V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ассенизаторы Волгограда объявили «итальянскую забастовку»

Ассенизаторы Волгограда объявили «итальянскую забастовку»

В Волгограде водители и владельцы ассенизационных автомобилей объявили забастовку, отказываясь вывозить жидкие бытовые отходы.

Как рассказал V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, который борется с перевозчиками отходов, сливающих их в неположенных местах, вот уже три дня перевозчики Советского, Ворошиловского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов не вывозят отходы граждан, объясняя это тем, что им не дают сливать отходы в овраги и колодцы.

«Водители ассенизационных машин ведут себя достаточно провокационно, давая возмущенным людям мой телефон и говоря, что это я во всем виноват, – прокомментировал забастовку водителей спецавтомобилей Алексей Ульянов. – Однако в разговоре с людьми я объясняю, что перевозчики действуют не по закону, сливая отходы жизнедеятельности человека в ближайший овраг, после чего люди соглашаются, что утилизация содержимого септиков должна производиться только на специальных станциях, где отходы проходят всю необходимую обработку. К слову, мне уже сообщили, что в Красноармейском районе ассенизаторы готовы принимать отходы с 5:00 до 6:00, чтобы минимизировать шансы быть пойманными. Добавлю, что наши претензии не касаются добросовестных перевозчиков, которые заключили договоры со станциями приема отходов. Их список есть в каждой районной администрации».

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем