V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгоградской области защитят привозные первоцветы от браконьеров

В Волгоградской области защитят привозные первоцветы от браконьеров

В Волгоградской области пройдут рейды, направленные на предотвращение незаконного ввоза и продажи в регионе первоцветов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, помимо специалистов комитета природных ресурсов и экологии, в проверках рынков и цветочных павильонов примут участие представители полиции, журналисты, сотрудники Волгоградского ботанического сада.

Накануне Международного женского дня инспекторы выяснят, откуда привезены цветы для продажи. Как правило, такой ранний товар поступает в волгоградский регион из Закавказья и Краснодарского края. Обнаруженные в торговых точках первоцветы будут изыматься, а нарушителям выпишут штрафы. Так, граждане наказываются штрафом в размере от полутора до двух тысяч рублей; должностные лица – от трех до четырех тысяч рублей; юридические лица – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Добавим, рейды продолжатся и в апреле-мае, когда на цветочных прилавках и в подземных переходах появятся первоцветы, собранные в лесах и на полях Волгоградской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем