V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде на улице Рокоссовского уложили 1300 тонн асфальта

В Волгограде на улице Рокоссовского уложили 1300 тонн асфальта

Более 1300 тонн асфальта уложили дорожники на улице Рокоссовского в рамках работ по ремонту дорожного покрытия.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, бригады дорожников ведут работы в будни и в выходные. На магистралях и второстепенных дорогах идут различные этапы ремонта – установка бордюров, фрезерование старого покрытия, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона.

Укладка выравнивающего слоя асфальтобетона ведется на улице Рокоссовского. Дорожники работают на объекте в две смены, и ночью и днем. Только за прошедшие выходные здесь уложено более 1,3 тысячи тонн асфальтобетона. Общая площадь участка от улицы Двинской до улицы Ткачева, где был уложен выравнивающий слой, составляет восемь тысяч квадратных метров. Работы продолжаются, на магистрали возможны заторовые ситуации.

На улице Морфлотской продолжается устройство садового бортового камня под тротуар, на улице Санаторной – бетонирование водоотводной канавы. На Изобильной ставят дорожный бордюр, выполнено щебеночное основание на площади 200 квадратных метров. На Ардатовской заасфальтировали 200 квадратных метров тротуарной части, установили 60 метров садового бортового камня. Верхний слой асфальтобетонного покрытия продолжают укладывать на улице Асланова, за выходные дорожники обновили участок площадью четыре тысячи квадратных метров. Устройство тротуара идет на улицах Просвещения, Автозаводской, Римского-Корсакова, Исторической. Укладка выравнивающего слоя на улице Козловской продолжается ночью, днем дорожники проводят на объекте подготовительные работы.

На улице Комсомольской также начат подготовительный этап. Прежде чем приступить к замене асфальтобетонного покрытия, бригады подрядной организации заново переустанавливают гранитный бортовой камень. Общая протяженность обновленной дороги составит 800 метров. Работы ведутся по основному проезду, на спуске, ведущем от проспекта Ленина к набережной.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем