V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волжском День России отметят выставкой вооружений и автопробегом

В Волжском День России отметят выставкой вооружений и автопробегом

В городе-спутнике Волгограда Волжском в День России, празднуемый 12 июня, состоится фестиваль ДОСААФ.

Крупномасштабное мероприятие пройдет в городе впервые. Его организаторы – местное и региональное отделения ДОСААФ России при поддержке администрации Волжского.

Основным местом проведения праздничных мероприятий станет парк культуры и отдыха «Волжский».

В 10:00 у концертной площадки откроет свою работу выставка техники и вооружения России. В экспозиции будут представлены автотранспорт, мотоциклы, скутеры, авиамодели, водолазное снаряжение, медицинское оборудование, боеприпасы. Выставка работает до 17:30.

В 10:30 стартует автопробег по городу Волжскому. Колонна автомобилей ДОСААФ в сопровождении байков проедет по проспекту Ленина, улице Александрова, улице Мира, площади Труда, улице Химиков, улице Энгельса, площади Свердлова и площади Строителей.

В 12:00 на концертной площадке состоится торжественное открытие фестиваля. Волжан и гостей поздравят с праздником руководители города и ДОСААФа России, а также творческие коллективы. На интерактивных площадках представится возможность не только примерить водолазное снаряжение, но и научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, принять участие в конкурсе по разборке и сборке автомата, военизированной игре «Лазертаг». Все желающие, дети и взрослые, смогут проверить свою физическую форму, приняв участие в выполнении норм ФСК ГТО. Полевая военная кухня угостит солдатской кашей и чаем.

В 12:30 начнутся выступления участников четвертого этапа чемпионата РО ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. Свое мастерство продемонстрируют более 70 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Тамбовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев. Город Волжский будет представлять спортсмен Волжской автошколы ДОСААФ России – мастер спорта СССР Сергей Ефремов. По итогам трех этапов волжанин является лидером соревнований.

В 17:00 состоится церемония закрытия фестиваля. Но праздничная программа, посвященная Дню России, продолжится на двух городских площадках.

В парке «Волжский» откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Разноцветное лето!» В 18:00 на концертной площадке состоится гала-концерт победителей и призеров городского фестиваля «Славлю город, славлю Россию!» Начнется праздничный вечер массовым исполнением участниками фестиваля и жителями города государственного гимна Российской Федерации.

В парке ДК «ВГС» в 17:00 состоится традиционное народное гулянье «День России!», в программе которого фестиваль национальных культур «Мы вместе!» и праздничный концерт «Я люблю эту землю!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем