V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Московские политологи отметили рост политического влияния Андрея Бочарова

Московские политологи отметили рост политического влияния Андрея Бочарова

По данным майского выпуска рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации, составленного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в прошлом месяце укрепил свое влияние, переместившись с 35-й на 33-ю строчку рейтинга.

Свой вывод об укреплении позиций волгоградского губернатора эксперты АПЭК никак не объясняют.

Напомним, 22 мая в Волгоградской области прошли сопровождавшиеся скандалами предварительные выборы (праймериз) «Единой России», на которых с фантастическим результатом в 67,95% победил неизвестный подавляющему числу волгоградцев земляк губернатора, депутат Госдумы текущего созыва от Ростовской области Евгений Москвичев. В этом же месяце стало известно о поборах с бюджетников Волгограда с целью наполнения областного благотворительного фонда, директор которого три месяца назад отправился в колонию за хищение из средств фонда 8,5 миллионов рублей. К слову, по данным V1.ru, этой ситуацией уже заинтересовалась прокуратура.

Третьим не менее примечательным событием мая стала рабочая поездка в Волгоград председателя правительства России Дмитрия Медведева, который в ходе встречи с волгоградским губернатором констатировал, что состояние дорог областного центра за два года губернаторства Андрея Бочарова осталось неизменным – их состояние премьер охарактеризовал словом «убитые».

Фото: Фото Сергея Тимошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем