V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде чиновника Роспотребнадзора оштрафовали за игнорирование граждан

В Волгограде чиновника Роспотребнадзора оштрафовали за игнорирование граждан

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по Волгоградской области Юрий Пешков оштрафован на пять тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в ходе прокурорской проверки установлено, что в адрес Роспотребнадзора по Волгоградской области в марте 2016 года поступило обращение гражданина, по вопросам нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности АО «ВМК "Красный Октябрь"» при осуществлении выбросов и загрязнении атмосферного воздуха населенных мест, а также роста легочной заболеваемости у детей в результате работы предприятия.

Указанное обращение поступило на рассмотрение заместителю руководителя Юрию Пешкову, который, не вникая в суть обращения, от рассмотрения отказался и переправил обращение в Комитет природных ресурсов и экологии, с пометкой «не наша компетенция». Таким образом, обращение гражданина незаконно было оставлено управлением без рассмотрения и направлено в комитет.

Действия чиновника повлекли за собой нарушение одного из конституционных прав граждан, определенного в статье 33 Конституции РФ, а именно право граждан Российской Федерации обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Вместе с тем обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В связи с изложенным в отношении заместителя руководителя Юрия Пешкова было возбуждено административное дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Чиновник был оштрафован на пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем