V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде возродили маршрут автобуса №21

В Волгограде возродили маршрут автобуса №21

Первые шесть автобусов вышли на маршрут №21, соединяющий Центральный район с поселком ГЭС в Тракторозаводском районе.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на следующей неделе количество подвижного состава на маршруте вырастет вдвое, а до конца месяца на линии будут ходить 20 комфортабельных автобусов большой вместимости. В часы пик интервал движения будет равен семи минутам.

Пока интервал движения по маршруту составляет 23 минуты, но уже в скором будущем пассажирам не придется долго ожидать своего автобуса. В часы пик интервал будет равен семи минутам, в межпиковые периоды составит не более 12–14 минут.

Запуск новых автобусов на газомоторном топливе проводится постепенно. Первые шесть машин уже работают на линии, еще шесть добавятся на следующей неделе – пока они проходят обкатку. До конца месяца на маршруте будут курсировать 20 автобусов. Все они современные и комфортабельные, салоны и водительские кабины оснащены кондиционерами.

«Этот маршрут когда-то был очень популярным, и сейчас он получает второе рождение. Маршрут №21 проходит через три района, соединяя северную часть города с центром. Очень важно усилить именно это направление, – рассказал директор МУП «ВПАТП-7» Артем Лемешкин. – Мы также укрепляем и другие маршруты – №77 и 6.

В перспективе – увеличение количества подвижного состава на «двойке», автобусных маршрутах №59, 88, 89 и 6а».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем