V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура Волгограда проверит уголовное дело по уборке мусора государственным флагом

Прокуратура Волгограда проверит уголовное дело по уборке мусора государственным флагом

Прокуратура Волгоградской области проверит законность и обоснованность решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту уборки мусора в государственный флаг Российской Федерации.

Напомним, 26 октября возле школы №3 в Тракторозаводском районе Волгограда дворники собирали мусор и опавшие листья, используя при этом государственный флаг России в качестве мусорного мешка. На попытку их пристыдить рабочие ответили, что убирают мусор не во флаг России, а в найденную на ближайшей помойке тряпку. Отметим, что по факту оскорбления государственного флага полиция начала проверку, начальник участка была уволена, рядовые участники акции отделались выговорами и лишением премий.

Кроме того, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях дворников состава преступления. Однако, как уточнили в прокуратуре Волгоградской области, это решение будет проверено.

«Прокуратура действительно намерена проверить законность и обоснованность этого решения, – прокомментировала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – При этом отмечу, что это сугубо рутинная процедура, носящая процессуальный характер. Проверка начнется сразу же после того, как мы получим материалы из полиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем