V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Эпидемия гриппа: поликлиники Волгограда и области начали работать без выходных

Эпидемия гриппа: поликлиники Волгограда и области начали работать без выходных

Из-за эпидемии гриппа до 20:00 продлена работа всех взрослых и детских поликлиник Волгограда и Волгоградской области, в том числе в выходные и праздничные дни. Также до 20:00 участковые врачи будут посещать заболевших дома.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, сейчас в детских и взрослых поликлиниках прием ведется все дни недели, в том числе в выходные и праздничные дни с 8:00 до 20:00. Обслуживание вызовов на дому продлено до 20:00.

Сейчас больше всего детей и взрослых заболело гриппом и ОРВИ в Городищенском, Дубовском, Котовском, Михайловском, Октябрьском районах и Волгограде. Меньше всего болеют в Алексеевском, Калачевском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском и Фроловском районах области.

В облздраве отметили, что все подведомственные больницы Волгоградской области имеют неснижаемый двухнедельный запас противовирусных лекарств.

– Специальным приказом руководителя облздрава организованы мобильные рабочие группы из сотрудников и главных внештатных специалистов, – отметили в облздраве. – Они в усиленном режиме отслеживают ситуацию с обращениями людей за скорой и неотложной помощью, направлением их на лечение, особенно при наличии осложнений, а также решают вопросы развертывания дополнительных инфекционных коек в медицинских учреждениях.

Также для усиления борьбы с ОРВИ и гриппом в этот эпидемический сезон уже постепенно перепрофилируется коечный фонд в больницах. Выделяются дополнительные места для пациентов с ОРВИ и гриппом, а также реанимационные койки для пациентов с осложненным течением гриппа.

Медики Волгоградской области напоминают: грипп очень опасен и может привести к смерти. Чтобы избежать его развития, необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты. По возможности избегать мест массового скопления людей, носить одноразовые маски, обязательно мыть руки горячей водой с мылом. Не стоит также забывать о полноценном питании и соблюдении режима сна. Если ничего не предвещало заболевания, но в течение нескольких часов вы почувствовали озноб, температура тела повысилась выше 38 градусов, появилась головная боль и признаки интоксикации – скорее всего, у вас грипп. Очень важно в первые же часы обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Тем самым вы повысите свои шансы на выздоровление и сможете избежать развития смертельно опасных осложнений.

Узнать о первых симптомах гриппа и ОРВИ, о мерах профилактики и лечения, а также проверить свои знания об этой опасной болезни можно прямо сейчас, пройдя тест на V1.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем