V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградские суши-повара выложили герб города из двух тысяч роллов

Волгоградские суши-повара выложили герб города из двух тысяч роллов

Чтобы съесть герб Волгограда, потребовалось больше времени, чем на то, чтобы его изготовить.

Герб города из роллов выглядит как настоящий

1920 роллов и усилия десятка мастеров японской кухни потребовались, чтобы сложить съедобный герб Волгограда во время марафона SUSHI SHEF`S.

Как сообщили V1.ru организаторы марафона, коллективное приготовление герба Волгограда велось одновременно пятью командами, причем каждая работала со своим цветом: красным, желтым, зеленым, синим, бежевым.

Руководил процессом преподаватель школы Национальной гильдии шеф-поваров, председатель судейской бригады на международных соревнованиях «Кубок Кремля» Николай Чернышов. Он обучил молодых коллег нескольким хитростям.

– У вас на столах абсолютно новые коврики, – вещал мастер. – Поэтому, чтобы к ним не прилипали роллы, нужно смазать их майонезом или сыром. Обязательно надеть перчатки, а ножи держать только острием вниз, так как они очень остро наточены.

Сначала каждая команда накрутила по четыре ролла своего цвета. А затем те, кто быстрее всех справился с заданием, присоединились к пустующим столам – поработать «за себя и за того парня».

Участникам пояснили, что задача поваров – не только скрутить съедобные материалы для герба быстрее всех, но и соблюдать гигиену на рабочем месте.

– В идеале хорошее время для скручивания одного ролла – 45 секунд, – отметил Николай Чернышов. – Ну или, в крайнем случае, минута.

В итоге слаженной командной работы в течение получаса на столе появился съедобный герб. Для его создания потребовалось почти две тысячи роллов, а точнее – 1920 штук. Кстати, лучшие повара были награждены призами – японскими ножами для суши. А самых виртуозных в скором времени ожидает поездка в Москву.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем