V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Единственный в России мортуарий в Волжском сняли со стометровой высоты

Единственный в России мортуарий в Волжском сняли со стометровой высоты

Он находится в весьма запущенном состоянии.

Заброшенный мортуарий в Волжском Волгоградской области сняла с высоты 40-этажного дома команда «Беспилотник_VLG».

Как рассказала V1.ru генеральный директор Юлия Ляхова-Гагиева, минимальная высота съемки составила 30 метров. Максимум, на который поднялся квадрокоптер, – 100 метров.

На кадрах съемки видно, в каком запущенном состоянии находится объект: полуразрушенная крыша, трещины на стенах, строительный мусор. А между тем эта постройка – уникальная даже в масштабах всей страны.

– Чуть более полувека назад он служил для проведения траурных обрядов прощания с усопшими. Сегодня уникальный пантеон, аналогов которому в России нет, находится в запустении, – отметили авторы видео.

Напомним, мортуарий, расположенный на кладбище №1 в поселке Рабочем в Волжском, дважды выставлялся на аукцион по продаже муниципального имущества. Это уникальное сооружение, действовавшее в 50-е годы прошлого века, имеет большое историческое значение для города-спутника. Чуть более полувека назад оно служило для проведения траурных обрядов прощания с усопшими. Это строение – единственное в своем роде в масштабах всей страны. Сегодня пантеон находится в запустении, а находящееся здесь кладбище оказалось заброшенным. В апреле прошлого года объект хотели реконструировать частники, однако пока «воз и ныне там».

Фото: скриншот видео Bespilotnik_vlg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем