Город Спорт фоторепортаж «Забьёшь — поцелуем, пропустишь — не убьём»: фото волгоградских красавиц на матче «Ротор»–«Шинник»

Волгоградок пришло мало на последний в этом году матч на «Волгоград Арене»

Девушки болели за «Ротор» до конца

На «Волгоград Арене» на сегодняшнем матче между «Ротором» и «Шинником» среди фанатов и болельщиков можно было заметить много девушек, пришедших на стадион поддержать родную команду. И хотя из 10 366 человек на трибунах они смотрелись, как капля в море, их эмоции на лицах точнее всего отражали происходящее на поле. «Ротор» проиграл 1–3 и уволил главного тренера Роберта Евдокимова.

Матч начался в хорошем настроении

С приходом холодов волгоградки приехали на стадион утеплившись. Забитый на 16-й минуте гол Олега Николаева поднял с кресел всех болельщиков. Но восторг и радость длились всего восемь минут, пока гости не сравняли счёт.

«Надежда умирает последней»

В самом начале второго тайма «Шинник» вырвался вперёд, но у волгоградцев теплилась надежда. Интригу убил третий гол гостей.

До зимнего перерыва «Ротор» сыграл в Футбольной национальной лиге 24 матча и ушёл на зимний перерыв на 15-й строчке. Команда набрала 28 очков, одержав всего шесть побед.

«Ротор» в атаке

На «Волгоград Арене» команда сыграла 11 игр и в четырёх из них победила. Столько же на домашнем стадионе у «Ротора» и ничьих. А вот обыграть волгоградцев дома смогли только три клуба: воронежский «Факел», «Тамбов» и в сегодняшнем матче — ярославский «Шинник».

«Шинник» забивает второй мяч

Дома «Ротор» набрал 16 из 28 очков. Наколотили волгоградцы 21 мяч. Из них 11 — на своём стадионе. А вот пропустил волгоградский клуб 27 голов. 11 — дома, и 16 — на выезде.

Все игры волгоградцев посмотрели по России на трибунах стадионов 272 034 болельщиков. На «Волгоград Арене» на «Ротор» пришел 242591 человек. В других городах на футбол ходили в десять раз меньше зрителей — 29443.

Кто-то только разбирается с расстановкой игроков на поле

Средняя посещаемость «Волгоград Арены» составила 22054. Болельщики и болельщицы сделали «Ротор» по-настоящему футбольным городом. Но видно, что волгоградские футболисты явно волнуются выступать при своих фанатах.

«Шинник» удваивает преимущество

Дома «Ротор» подаёт в два раза больше угловых и чаще бьёт по воротам. Но ноги футболистов дрожат. Только 33,6% летят точно в цель, хотя в гостях этот показатель равен 50%. А чтобы забить гол, игрокам нужно ударить 12 раз по воротам. Тогда как в гостях каждый седьмой удар залетает в сетку.