V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградские полицейские объявили охоту на велосипедистов

Волгоградские полицейские объявили охоту на велосипедистов

За 15 дней августа веловодители успели стать участниками девяти ДТП

Нарушителям выпишут штрафы, с хорошими велосипедистами поговорят

Госавтоинспекция Волгограда предупредила участников движения о предстоящих рейдах. Начиная с пятницы, инспекторы будут стоять на дорогах Волгограда и ловить нарушителей. Особое внимание в этот раз полицейские решили уделить велосипедистам, которые за 15 дней августа побили собственные рекорды по авариям.

— С начала августа на территории Волгоградской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. Это +350% в аналогичному периоду прошлого месяца. В результате аварий девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Прятать велосипед и не выезжать из дома не надо. Полицейские собираются поговорить с велосипедистами по душам.

— В рамках рейда автоинспекторы проведут профилактические беседы с водителями велосипедов о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и применения защиты при управлении велосипедом, — обещают в главке — Совместно с сотрудниками ГИБДД в рейдовых мероприятиях примут участие участковые уполномоченные и инспекторы ПДН.

Инспекторы напоминают, что для велосипедистов тоже предусмотрены штрафы. За нарушение Правил на дороге вполне можно заплатить 800 рублей.

Водителям тоже уделят внимание на ближайших выходных.

— 18 августа в Волгоградской области пройдут проверки водителей на предмет основных причин аварийности — нетрезвого вождения, выезда на полосу встречного движения, тонировки, — предупреждают в главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем