V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На юге Волгограда общежитие осталось без тепла и света

На юге Волгограда общежитие осталось без тепла и света

С коммунальными проблемами столкнулись жители аварийной четырехэтажки на улице Пятиморской

Электрощиток не выдержал перегрузки

С огромными коммунальными проблемами столкнулись жители четырехэтажного общежития на улице Пятиморской в Красноармейском районе Волгограда. Замерзая без отопления, они пытались спастись при помощи обогревателей и в итоге остались еще и без света.

Как рассказали сами жильцы дома № 11 по улице Пятиморской, до недавнего времени батареи в их комнатах оставались ледяными.

— Спасаясь от холода и пытаясь не замерзнуть окончательно, мы включали электрообогреватели, — рассказывают жильцы. — В итоге общий электрощит не выдержал и загорелся.

Часть комнат все-таки подключили, но далеко не все. По словам людей, без света и тепла в итоге остались 12 комнат из 132.

— Электрики приходили устранять ЧП, покопались в щитке, попросили с каждой комнаты по 3000 рублей, — говорят жильцы. — Кроме того, были серьезные сомнения в их трезвости.

Связаться с обслуживающей дом управляющей компанией «Парадигма» не удалось — в диспетчерской УК на многочисленные звонки корреспондента V1.RU никто не ответил. На невозможность дозвониться до УК жалуются и жители общежития. Однако проблемой уже заинтересовались в администрации Волгограда.

— Сообщение о жалобе передано в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгограда. Мы ответим жильцам, как только получим информацию от специалистов учреждения, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным из открытых источников, четырехэтажный кирпичный дом с железобетонными перекрытиями № 11 на улице Пятиморской построен в 1960 году. Жилых помещений — 132. Мусоропропровода в нем нет, зато есть детская и спортивная площадка. Признано аварийным. Здание находится в управлении ООО «Парадигма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем