V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Отопления нет с начала сезона»: жители дома в центре Волгограда согреваются сплит-системами

«Отопления нет с начала сезона»: жители дома в центре Волгограда согреваются сплит-системами

По словам горожан, их управляющая компания находится в процессе банкротства

Люди утверждают, что не видели тепла с начала отопительного сезона

Жители дома № 51а по улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда пожаловались на отсутствие тепла. По словам горожан, в их квартирах батареи ледяные с начала отопительного сезона. Пока управляющая компания бездействует, люди согреваются с сплит-системами.

— Мы живем в доме № 51а по улице Чуйкова. С начала отопительного сезона у нас отопления нет, — утверждают горожане. — В квартирах до сих пор ледяные батареи. Топимся как можем. Как только начались эти проблемы, управляющая компания у нас находится в стадии банкротства. Я сегодня созвонился с адвокатом, с завтрашнего дня мы будем действовать с ним. С понедельника сотрудники «концессий» ходят тут друг за другом, но ситуация не меняется.

Не замерзнуть окончательно волгоградцам удается с помощью сплит-систем. Но и они не смогут вечно согревать горожан.

— Мы ходим все в пижамах, у нас пять сплитов работает, — утверждают жильцы. — Они хорошие, до -15 могут работать. Смотрю сегодня -12. Еще чуть-чуть и мы не сможем их включать. Тогда точно замерзнем.

По информации ООО «Концессии теплоснабжения», до ввода в дом отопление подается в штатном режиме.

— Ресурс подается до входа в указанный дом на нормативных параметрах, — сообщили в компании. — По поводу отсутствия отопления жителям следует обращаться к представителям управляющей организации, в ведении которой находится внутридомовое оборудование и коммуникации.

По данным из открытых источников, домом № 51а по улице Чуйкова управляет ООО «Управляющая организация Города Волгограда». При этом в ЕГРЮЛ нет записей о введении процедуры банкротства. Фирма ведет хозяйственную деятельность, правда убыточно — за прошлый год убыток составил почти 12 миллионов рублей. А вот владельцем организации выступает АО «ИВЦ ЖКХ И ТЭК», владельцем которого по последним раскрытым (в 2016 году) сведениям выступает администрация Волгограда.

Журналисты направили запрос в ООО «Управляющая организация Города Волгограда». На момент публикации ответа не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем