V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Их же просили закрывать дверь»: в Волгограде УК объяснила отсутствие воды и тепла в многоквартирном доме

«Их же просили закрывать дверь»: в Волгограде УК объяснила отсутствие воды и тепла в многоквартирном доме

Коммунальщики винят во всем самих жильцов и аварию на теплосетях

В управляющей компании заверили — тепло и воду в дом вернули

В ООО «УК "ГРЭДА"» объяснили затянувшееся отсутствие воды и тепла в многоквартирном доме № 70 по улице Быстрова в Кировском районе Волгограда. Обслуживающая организация уверена — в перемерзших трубах виноваты теплосети и сами жильцы, игнорирующие требование плотнее закрывать дверь, отделяющую подъезд от улицы.

— Воды на Быстрова, 70 не было с 11 января, — рассказала директор управляющей компании Ольга Триголос. — Она просто перемерзла на вводе в дом из-за аварии на теплосетях. Вчера трубу отогрели, воду людям дали. Перебои были всего в восьми квартирах. А всё дело в том, что люди просто не закрывают входную дверь. У них шикарное отопление в подъезде, стоят общедомовые приборы учета. Мы просили чуть плотнее закрывать дверь, на что нам ответили: «Поставьте швейцара. Это ваше имущество, мы не обязаны». Хорошо, давайте поднимем плату за общедомовое имущество и поставим консьержа. Мы как могли сглаживали острые углы, просили потерпеть, но увы… Не помогли даже напоминания о том, что за тот год, который УК «ГРЭДА» управляет этим домом, мы отремонтировали текущую кровлю, привели в порядок придомовую территорию. Люди отвечали — это же не вода.

В управляющей компании также добавили, что к ним уже приезжали с проверкой представители жилищной инспекции, но не нашли никаких нарушений, и уточнили, что слесаря и мастера участков по-прежнему работают до поздней ночи, восстанавливая нарушения теплоснабжения.

Напомним, с жалобой на отсутствие воды и отопления обратились жители дома по улице Быстрова, 70 в Кировском районе:

— У нас в доме четвертые сутки нет воды — перемерзли трубы, — рассказывали жители двухэтажного многоквартирного дома, заселенного в 1962 году. — Кроме того, из-за происшествия на котельной отключили и отопление. Кое-как удалось дозвониться до управляющей компании, там предложили поставить швейцара, чтобы тот закрывал дверь, поскольку, по мнению руководства УК «Грэда», мы сами виноваты в том, что не экономим тепло.

Вот так выглядят трубы в доме после утепления

Впрочем, жители дома говорят, что вода появилась не во всех квартирах:

— У нас в квартире есть вода, а у бабушки в соседней квартире в кранах по-прежнему сухо, — рассказали жители дома по Быстрова, 70. — Видимо, сделали только по нашему стояку. Сделали и отопление, а заодно и утеплили трубы. Какими-то тряпками и старыми куртками. Бабушке это не помогло, за водичкой, чтобы хотя бы чаю попить, она пока приходит к нам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем