V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Руки пока не дошли»: в Волгограде многоквартирный дом три недели выживает без воды

«Руки пока не дошли»: в Волгограде многоквартирный дом три недели выживает без воды

Люди лишены возможности даже умыться теплой водой

Из-за порыва не работают даже колонки

Жители дома № 7 на улице Садовой в поселке Соляном, территориально относящемся к Красноармейскому району, ровно три месяца вынуждены выживать практически без воды. Из-за порыва трубы в подвале из холодного крана течет тонкая струйка, которой не хватает для запуска колонок.

— Порыв произошел 7 января, — рассказали жители дома. — Аварийная бригада приехала, посмотрела и уехала, на повторные заявки — никакой реакции. В управляющей компании никакой реакции, до администрации не дозвониться, а мы даже умыться не можем теплой водой — напора воды не хватает, чтобы включились колонки.

По данным системы «ГИС ЖКХ», обезвоженный дом относительно молодой, построен в 1986 году. В нем насчитывается 18 квартир, состояние оценивается как исправное, а обслуживает дом ООО «УК "Жемчужина"». В базе данных «Мой ЖКХ» указано, что компания управляет 332 многоквартирными домами, в штате 2 человека административного персонала и 9 рабочих, по итогам 2022 года компания получила 7 штрафов на общую сумму 250 тыс. руб. Все штрафы выписаны за управление многоквартирными домами в нарушение лицензионных требований.

В аварийной службе ООО «УК "Жемчужина"» уточнили, что знают о проблеме, однако сроков устранения аварии не назвали.

— Это вопрос не к аварийной службе, а к руководству, — объяснил дежурный диспетчер аварийной службы. — Наверное, какие-то там проблемы, сказать не могу. В чате мастер писал, что пока туда руки не дошли из-за отдаленности и большого количества заявок. Понимаем, что люди жалуются, но...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем