V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Даже дом затрясло: над Волгоградом разнесся оглушительный звук взрыва

Даже дом затрясло: над Волгоградом разнесся оглушительный звук взрыва

Звуковая ударная волна ощущалась от Красноармейского до Тракторозаводского района

Звук взрыва слышали от Красноармейского до Тракторозаводского района

Оглушительный звук взрыва и ощущение подземного толчка перепугали жителей практически всех районов Волгограда. Причем взрыв слышали по всему городу — от Красноармейского до Тракторозаводского района.

По словам жителей Волгограда, раскат от взрыва и удар звуковой волны они ощутили сегодня, 7 февраля, в 15:40.

— Буквально пять минут назад в Красноармейском районе на «Юбилейном» что-то бабахнуло, — сообщают жители Красноармейского района. — Звук был такой силы, аж дом трясти начало.

Об аналогичных звуках сообщают и жители Центрального района:

— Стоял на крыльце офиса, наслаждался солнышком, — рассказал читатель V1.RU из Центрального района Волгограда. — Неожиданно аж подбросило от глухого, но невероятно сильно звука взрыва.

В экстренных службах Волгограда уже традиционно заявили, что никакой информации о «хлопках», взрывах и сопровождавшихся подобными явлениями «технологических инцидентов» не поступало.

Напомним, аналогичный громкий хлопок и подземный толчок ощущали жители юга Волгограда в конце января. Причем в основном их чувствовали в южной части города и прилегающих к Красноармейскому районах области. Сообщения о возмущении земной коры и атмосферы поступали из поселка Дубовый Овраг и со станции Чапурники, в городе их ощущали близ кинотеатра «Юбилейный» и ДК «Строитель», на бульваре Энгельса и улице Куйбышева.

Весной и в начале июня 2022 года горожан пугал мощный хлопок в небе над Волгоградом. Сообщения о том, что люди слышали звук взрыва, поступали 6 апреля, 26 мая и 13 июня. Специалисты объясняли этот звук взятием звукового барьера реактивным самолетом, способным разгоняться до скорости больше тысячи километров в час. Неизвестные звуки разбудили горожан и рано утром 4 сентября, однако в экстренных службах предположили, что дело было в погоде. Последнее же сообщение о хлопке поступило утром 29 сентября.

Если и вы слышали этот громкий звук взрыва, а также если вы знаете его источник, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что, где и когда слышали. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем