V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Сын, видя военных, кричит: "Папа! Папа!"»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине мобилизованного

«Сын, видя военных, кричит: "Папа! Папа!"»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине мобилизованного

У не вернувшегося живым с линии соприкосновения Станислава Федосова остались жена и двое детей

Станиславу было всего 28 лет

Под Волгоградом простились с молодым мобилизованным отцом. Станислав Федосов погиб месяц назад, и весь месяц родные ждали возможности перевезти тело погибшего домой, а затем результатов ДНК-экспертизы.

О гибели мобилизованного сообщил глава города Фролово, в котором и похоронили Станислава, — Василий Данков.

— При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции погиб Станислав Федосов. Выражаю соболезнования близким погибшего. Это невосполнимое горе, и мы скорбим вместе с вами. Станислав — настоящий герой, с честью исполнивший свой воинский долг, отдавший свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и народа, — сообщил Василий Данков. — Он навсегда останется для фроловчан примером отваги и героизма.


У Станислава осталась семья: супруга и двое детей.

— Наш маленький сыночек, ему всего три года, он сейчас, когда звонят сослуживцы мужа в военной форме, бежит и кричит: «Папа звонит, папа», — рассказала супруга мужчины Анастасия. — Муж погиб еще 13 июня, мы долго не могли забрать его тело, а потом ждали экспертизу ДНК.

Молодой человек работал охранником

До мобилизации, под которую попал Станислав, молодой человек работал охранником.


— Он был очень справедливый и храбрый, — рассказала Анастасия. — Первое ранение у него было осенью. Его положили в госпиталь в Чечне, мы с детьми туда к нему ездили, как раз перед Новым годом. Потом уже, после, он был уже не годен к службе, ему даже дали категорию с буквой «Д», но он сказал, что не бросит пацанов. Говорил: «Как я им в глаза смотреть буду, вы что». И вновь уехал к линии соприкосновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем