V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Мне умирать нельзя, жена поругает»: под Волгоградом похоронят погибшего на Украине снайпера

«Мне умирать нельзя, жена поругает»: под Волгоградом похоронят погибшего на Украине снайпера

Александр Кагакин из поселка Степной после срочной службы надолго остался в армии

Александр участвовал в спецоперации под позывным «Волга»

В поселок Степной Городищенского района Волгоградской области пришла похоронка на 24-летнего бойца Александра Кагакина. Участвовавший с первого дня в спецоперации, он в прошлом году был награжден орденом Мужества и медалью, а вырвавшись в отпуск — сыграл свадьбу. В его статусе в социальных сетях до сих пор: «Мне умирать нельзя, жена поругает».

Александр Кагакин со школьных лет увлекся поисковым движением. Был постоянным членом поискового отряда «Надежда». Его туда привела старшая сестра. «Россошинский военно-мемориальный комплекс» опубликовал памятные слова об Александре.

— Сегодня погиб наш поисковик Александр Кагакин, — сообщили в комплексе. — Скорбим, слов не находим, не верим. Еще года нет, как женился, у его мамы сегодня день рождения. Жалко, что уходят лучшие парни. Вечная память Саше и его товарищу, с кем они ушли на задание.

Александр Кагакин на спецоперации

Об Александре журналистам рассказала и его преподаватель и руководитель отряда Галина Орешкина.

— Очень хороший был парень, ушел в армию, на срочную службу и так и остался служить, — рассказала Галина Орешкина. — Он три награды там получил. Орденом Мужества его наградили. Он пришел к нам в отряд дошколенком и так и остался. Такой статный, умный, сообразительный мальчишка был.

Летом прошлого года сообщалось, что участник спецоперации с первых дней Александр Кагакин за мужество и отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, был награжден медалью «За воинскую доблесть» II степени и орденом Мужества. Получив осенью отпуск, Александр со своей невестой Екатериной отправились в ЗАГС. Об этом сообщали в администрации Городищенского района.


— На днях вернувшийся со спецоперации Александр Кагакин сегодня вместе со своей возлюбленной Екатериной поженились в поселке Степном Волгоградской области. Однако вместо ресторана, традиционно являющегося местом празднования свадьбы, сразу после росписи молодожены отправились на голосование, — писали в администрации. — Первым семейным решением для пары стало участие в жизни своего региона и своей страны.


По словам Галины Орешкиной, тело парня доставят в регион позднее.

— Хоронить его всем поселком будем, хороший он у нас был, очень жалко, — сообщила Галина. — Жаль, что такой парень не успел стать отцом, он этого очень хотел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем