V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Он вызвался добровольцем: на Украине погиб боец отряда «Шторм-Z» из колонии строгого режима Волгограда

Он вызвался добровольцем: на Украине погиб боец отряда «Шторм-Z» из колонии строгого режима Волгограда

Ранее неоднократно судимый Владислав Ревун стал штурмовиком отряда Минобороны

Владислав погиб спустя три дня после своего 31-го дня рождения

В Волгограде сегодня, 30 августа, похоронят погибшего на Украине бойца отряда «Шторм-Z». Владислав Ревун добровольно заключил контракт с Министерством обороны и уехал к линии соприкосновения.

Как подтвердили V1.RU в военном комиссариате, Владислав Ревун отправился на Украину добровольцем. 31-летний волгоградец заключил контракт и вступил в отряд «Шторм-Z». По данным ведомства, у мужчины не осталось никого, кроме мамы. Он не был женат и отцом стать тоже не успел.

— Всего в своей жизни он добивался сам. Получить образование, проложить прямую и крепкую дорогу в жизни — вот первые цели, к которым шел этот достойный человек с самого детства, — говорили о Владиславе близкие. — Его энергии и трудолюбию можно было только позавидовать. И всего в жизни пришлось добиваться самому без чьей-либо помощи... В это непростое для нашей страны время он не остался в стороне и принял решение добровольно отправиться к линии соприкосновения...

По данным из открытых источников, Владислав жил в Ворошиловском районе Волгограда, проходил срочную службу в морской пехоте и неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Впервые он нарушил закон еще в 2012 году.

— 5 декабря 2012 года примерно в 02:00 неизвестные лица с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, открыто похитили сотовые телефоны у безработного на тот момент мужчины, — говорилось в сводках. — Сумма ущерба составила 2000 рублей. За это вскоре был задержан Владислав Ревун и его товарищ. Оба сознались в содеянном.

Зимой 2013 года за грабеж он был приговорен к двум годам лишения свободы условно, но не остановился. В мае 2014 года он получил еще год условно по «наркотической статье». А в марте 2015 года Владислав Ревун был приговорен уже к реальному сроку в 2,5 года за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Из мест лишения свободы Владислав освободился в сентябре 2017 года, но продержался только полтора года. В 2019 году Ворошиловский районный суд Волгограда снова вынес приговор Владиславу. На этот раз мужчина завладел «Нивой», которая стояла заведенной во дворе, «без цели хищения». В суде мужчина признал свою вину и был осужден на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

При этом суд смягчающим обстоятельством при вынесении приговора волгоградцу назвал его службу в армии.

— С мест прохождения военной службы характеризуется положительно, принимал участие в антитеррористической деятельности на территории республики Дагестан, — говорится в находящемся в открытом доступе приговоре суда.

Как стало известно V1.RU, Владислав успел отметить свой 31-й день рождения на линии соприкосновения и погиб спустя три дня. Прощание с ним состоится сегодня на аллее погибших участников спецоперации на Новом Ворошиловском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем