V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоград учат военному положению «Они всегда были у бабушек и дедушек»: жителей Волгограда призвали собрать «тревожные чемоданчики»

«Они всегда были у бабушек и дедушек»: жителей Волгограда призвали собрать «тревожные чемоданчики»

Их необходимость в текущей ситуации подтвердил губернатор

Губернатор заявил, что волгоградцам необходимы тревожные чемоданчики

В Волгограде сегодня, 3 октября, чиновники призвали волгоградцев заготовить тревожные чемоданчики. Основным аргументом чиновники называют возможное осложнение ситуации и возникновение различного рода ЧС.

Сегодня в регионе проходят учения по гражданской обороне. Сразу в нескольких точках показывают чиновникам вычищенные подвалы и заготовленные заранее койки для эвакуированных. В учениях принимает участие большое количество чиновников и губернатор. Андрей Бочаров, выступая перед журналистами, заявил о необходимости волгоградцам подготовить тревожные чемоданчики и рассказал, что в них нужно положить.

— Вы помните, что было раньше после войны? Ну кто помнит еще? Мы еще не застали тогда. Всегда у бабушек, дедушек всегда лежал тревожный чемоданчик. Всегда. Белье, продукты, вода, спички, свечки — всё, что необходимо было для того, чтобы спастись. Почему? Потому что все прекрасно понимали, что если время придет, то нужно прийти и взять всё это, — рассказал губернатор. — Прошло время, большое количество времени и с тех пор уже после 60-х годов занятия все прекращены были в этом направлении. С населением они все проводились, но уже в очень узком, ограниченном формате. Сложилось впечатление, что так будет всегда. Все были уверены, что нам никогда не потребуются вот эти тревожные чемоданчики, что нам никогда не потребуются укрытия. Однако время показало, что это не так, что это, возможно, потребуется и в рамках осложнения ситуации, и в рамках чрезвычайной ситуации, которые будут происходить на той или иной территории.

Также губернатор заявил, что люди должны понимать и знать, где они могут укрыться, как действовать в подобной ситуации и даже куда нужно бежать. При этом на протяжении нескольких месяцев в Волгограде действительно расчищали подвалы и на многоэтажки наносили указатели «убежище». Вот только жители Ворошиловского района так и не смогли найти ключи от убежища, а в Центральном районе затруднились даже рассказать, кто и зачем расчистил подвалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем