V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Они сдержали свое слово!»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине десантником

«Они сдержали свое слово!»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине десантником

Виталий Васкецов с 2008 года служил по контракту в Вооруженных силах страны

Десантника не стало в сентябре

Под Волгоградом простились с погибшим на Украине контрактником. Десантник Виталий Васкецов с 2008 года служил в Российской армии, освобождал Крым, но в сентябре этого года погиб на Украине. У Виталия осталась большая и любящая семья.


О гибели Виталия сообщили в администрации Камышина.

— В ходе специальной военной операции погиб камышанин Виталий Васкецов, — коротко сообщили в ведомстве. — Виталий Викторович мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьей павшего и выражаем родным и близким Виталия Васкецова искренние соболезнования.

Журналистам V1.RU удалось найти супругу Виталия — Яну. Женщина рассказала, что не так давно супруги стали родителями в первый раз. Своего сынишку они ждали 10 лет.

— Мой муж на протяжении многих лет служил по контракту. У него вся семья — военные. Брат-близнец только недавно вернулся из Сирии и сразу попал на похороны, — рассказала Яна. — Теперь он рвется на Украину. Брат за брата...


По словам Яны, ее супруг еще при жизни был удостоен медаль Суворова, награжден за освобождение Крыма.

— Нам сказали, что он получил орден Мужества, но уже посмертно, — рассказала женщина. — Мы им очень гордимся и любим. У нас не так давно родился сын, мы ждали его 10 лет. Из-за спецоперации муж взял его на руки только в семимесячном возрасте. И больше уже не увидит никогда. Моя задача — рассказать сыну, каким был его отец, как он сражался за Родину и каким героем он погиб. Виталия не стало в сентябре, и долгое время его тело не могли вынести с поля боя. Его сослуживцы писали мне, что обязательно его вытащат и привезут домой. Они сдержали слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем