V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград Андрей Бочаров заявил, что вместо Волгограда Сталинградом назовут ледокол

Андрей Бочаров заявил, что вместо Волгограда Сталинградом назовут ледокол

Ветераны же предложили продолжить работу по изучению общественного мнения

Губернатор поддержал ветеранов в их стремлении вернуть городу старое название

На пленуме совета ветеранов, вслед за главным ветераном региона, губернатор Андрей Бочаров заявил, что он полностью поддерживает решение о продлении изучения общественного мнения по поводу переименования Волгограда в Сталинград.

— По итогам исследований и опросов видим положительную динамику тех, кто хочет Сталинград. Но и неопределившихся еще много, продление работы считаю верным, справедливое на сегодняшний день. Динамика положительная, но остается значительное количество людей, которым надо объяснять. Но после объяснения и встреч видим, как меняется мнение, — заявил глава региона. — Мы проводили мероприятие с молодежью. 70% были против, 30 — за. После 50 минут урока, где рассказывали о подвигах, 80% за, 10 против, 10 воздержались.

При этом, чтобы показать серьезность намерений о переименовании города губернатор заявил о том, что «Сталинградом» пока назовут только ледокол.

— Любые решения такого рода должны идти на объединение, а не на разъединение. С решением согласен, — заявил губернатор. — В целях сохранения исторической памяти о Сталинградской битве президентом поддержано решение назвать новый атомный строящийся ледокол именем «Сталинград». Символично, что на этой же верфи строится ледокол «Ленинград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем