V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Андрей Бочаров потребовал проверять зимнюю резину у въезжающих в Волгоград фур

Андрей Бочаров потребовал проверять зимнюю резину у въезжающих в Волгоград фур

Чиновники уверены — это поможет избежать транспортного коллапса в снегопады

Наличие зимней резины будут проверять на въездных постах ДПС

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о необходимости готовиться к зиме. Среди мер, направленных на обеспечение бесперебойного прохождения осенне-зимнего сезона — завершение сезона дорожных работ и обязательная смена резины даже на грузовиках и автобусах.

По прогнозам синоптиков, еще как минимум 10 дней в Волгоградской области будет теплая погода с положительной температурой наружного воздуха.

— Такая погодно-климатическая ситуация дает нам дополнительную возможность подготовиться к зимнему периоду, принять основные и дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области, в плановом порядке завершить строительные и дорожные работы, а также работы по благоустройству, — заявил на оперативном совещании Андрей Бочаров.

Вместе с тем, в отдельные дни ожидается понижение температуры, усиление ветра, гололед, осадки в виде дождя и снега. Чтобы обеспечить безопасность волгоградцев, в ближайшее время необходимо завершить все дорожные и строительные работы, проверить работоспособность и готовность дорожной техники к работе в зимних условиях.

Кроме того, Андрей Бочаров дал поручение своевременно сменить резину на зимнюю на общественном транспорте, школьных и служебных автобусах. Эта просьба должна быть доведена до руководителей предприятий и организаций, а особое внимание обратят на большегрузный транспорт, у которого на въездах в Волгоградскую область будут дополнительно проверять готовность фур к зимней эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем