V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом установили памятную доску трем педагогам, погибшим на Украине

Под Волгоградом установили памятную доску трем педагогам, погибшим на Украине

Все трое были выпускниками Камышинского индустриально-педагогического колледжа

На открытие приехали родственники погибших

Под Волгоградом сегодня, 6 декабря, была открыта мемориальная доска трем погибшим на Украине выпускникам педагогического колледжа. Памятные доски обо всех троих появились на стене колледжа.

— Сегодня в Камышинском индустриально-педагогическом колледже состоялось открытие мемориальных досок выпускникам Александру Родичеву, Эдуарду Шеферу, Валентину Бабаяну, погибшим в ходе специальной военной операции, — сообщили в администрации Камышина.

Ранее в музее-панораме «Сталинградская битва» был передан присвоенный посмертно орден Мужества близким Александра Родичева. Сообщалось, что Александр Родичев родился в городе Камышине, там же и жил до начала частичной мобилизации. В ходе спецоперации он был стрелком — помощником гранатометчика мотострелкового отделения мотострелковой роты.


— Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества награжден, — говорили на церемонии военные.

Эдуард Шефер был мобилизован.

— В Камышине Эдуард учился в школе № 8. После 9-го класса принял решение поступить в профтехучилище № 22, что на улице Ленина. Отучился, получил диплом и был призван на срочную военную службу. В звании младшего сержанта после демобилизации возвратился в Камышин, — сообщали близкие мужчины. — В зоне проведения спецоперации камышанину был дан позывной Шеф — с одной стороны, он сочетался с фамилией, а с другой — это была дань уважения опыту и человеческой мудрости. Эдуард служил в должности командира отделения.


Младший сержант Эдуард Шефер во время участия в специальной операции был удостоен медали Суворова, посмертно награжден орденом Мужества.

О гибели Валентина Бабаяна сообщал глава Ольховского района Алексей Солонин.

— В прошлом году Валентин был мобилизован и отправился в зону специальной военной операции. Выполняя очередную боевую задачу, он героически погиб в Донбассе, — сообщал Алексей Солонин. — В памяти знакомых, друзей, родных и близких Валентин Бабаян навсегда останется жизнерадостным, добрым, отзывчивым человеком, смелым, готовым прийти на помощь в любую минуту.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события – подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем