V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Каждые выходные у нас ледник»: волгоградцы требуют вернуть тепло в два элитных дома в центре города

«Каждые выходные у нас ледник»: волгоградцы требуют вернуть тепло в два элитных дома в центре города

Обитатели высоток заверяют — причину отключений внятно им никто не объяснил

По выходным в квартире можно находиться только со включенными обогревателями

Жители двух элитных домов в центре Волгограда вновь остались без отопления. Обитатели высоток на Кубанской, 15 и 15а вынуждены греться электричеством и писать жалобы во все инстанции с просьбой решить, наконец, проблему с теплом.

— В квартире сейчас +17, — жалуются жители сразу двух домов. — И это при условии, что включены обогреватели. С начала отопительного сезона в выходные стабильно отключают отопление и горячую воду. В будни тепло вроде как есть, но температура батарей чуть выше комнатной. Управляющая компания отвечает, что котельная не подает достаточное давление, котельная отвечает, что на входе в дом неисправное оборудование у управляющей компании, замкнутый круг получается. Коллективные жалобы от всего дома подавали во все инстанции, но ничего не помогает. И это центр нашего города.

В управляющей компании «Сигма Юг» уточнили, что с 5 утра в домах отключено отопление и горячая вода. На объекте работают тепловые сети — ищут причину сниженного давления в системе отопления, из-за которого батареи не получают достаточно тепла.

В «Концессиях теплоснабжения» в свою очередь уверяют, что делают всё возможное для обеспечения стабильной подачи ресурса:

— В данный момент тепло и горячая вода в дома жителей по улице Кубанской, 15 и 15а подается в полном объеме, — рассказали в компании. — Параллельно специалисты продолжают работы по обновлению участка трубопровода у жилых домов № 15 и 15а по улице Кубанской, направленные на повышение надежности подачи ресурса в дальнейшем.

Напомним, аналогичная жалоба поступала от жителей домов по Кубанской, 15 и 15а ровно неделю назад. В «Концессиях теплоснабжения» объясняли проблемы с отоплением подачей ресурса на пониженном давлении в связи с заменой участка теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем