V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год 2023/2024 в Волгограде В Волгограде потратят полтора миллиона на восстановление украшений к Новому году

В Волгограде потратят полтора миллиона на восстановление украшений к Новому году

Закупку у единственного поставщика отыграли поздним вечером воскресенья, 17 декабря

Этой конструкции нужна замена трансформатора и нескольких лампочек

В Волгограде потратят почти полтора миллиона рублей на восстановление светодиодных конструкций, устанавливаемых в городе в рамках подготовки к Новому году. Закупку у единственного поставщика МАУ «Информационное агентство Волгограда» провело в воскресенье, 17 декабря.

Эта конструкция была изготовлена в 2021 году. В 2024-м требуется новая цифра

Как следует из закупочной документации, ремонту подлежат 15 светодиодных конструкций, находящихся на складе МБУ «Волгоградзеленхоз» в Городищенском районе. Начальная цена контракта — 1 миллион 412 тысяч 795 рублей. Извещение о закупке было размещено 17 декабря в 23:25, а протокол закупки у единственного поставщика — через две минуты, в 23:27.

По условиям контракта подрядчик должен заменить два источника питания и светодиодную нить в световой композиции «Свечи». В композиции «2021» необходимо изготовить и подключить цифру 4, частично заменить светодиодную нить, 100 метров гибкого неона. Также в конструкции требуется приобретение и замена елочных шаров и четырех источников питания.

Световая арка «Семья оленей — 2» нуждается в замене трех источников питания, четырех распределительных трансформаторов, частичной замене гибкого неона и замене фрагмента пластика.

Семье оленей заменят трансформаторы, неон и пластик

Световому фонтану требуется замена 300 метров гибкого неона и светодиодных нитей, сварка поврежденных алюминиевых конструкций и замена восьми источников питания. У новогодней декорации «Камин» вышли из строя четыре источника питания, требуют замены 70 метров светодиодной нити, пять разделительных трансформаторов и 20 метров светодиодного дюралайта.

Скульптуре «Часы» требуется покраска подиума в местах сколов и трещин, замена 30 метров светодиодной нити и двух трансформаторов, «Крыльям ангела» нужно поменять 30 метров светодиодного дюралайта, 30 метров светодиодной нити и двух трансформаторов.

Вмешательства мастеров требует и «Снежная королева». У нее вышли из строя три трансформатора, требуют замены 60 метров гибкого неона и 30 метров светодиодной нити. Два волшебных фонаря нуждаются в замене четырех трансформаторов, блока питания, зачистке и окраске очагов коррозии. Две фигурки ангелов требуют замены трансформатора и 20 метров светодиодной нити.

Камин тоже нуждается в серьезном ремонте

В композиции «Подсвечники» нужно заменить два трансформатора и два источника питания, в скульптуре «Пара» требуют замены два источника питания и три участка поврежденной светодиодной нити. В елочном шаре нужно заменить четыре источника питания, три трансформатора и, частично, светодиодную нить. В конструкции «интерактивная уличная всепогодная инсталляция "Елка Новый Год"» необходима замена трансформатора, частичная замена лампочек теплого свечения. Также внимания требует несколько гирлянд.

Отдельно отмечается, что на всех фигурах нужно установить универсальные переключатели и мониторить исправность конструкций до 20 января 2024 года. В случае выхода из строя ремонт должен выполняться за счет исполнителя. Закупка материалов для текущего ремонта также входит в стоимость контракта.

Сдача объектов должна состояться до 25 декабря 2023 года, при этом часть объектов уже смонтирована на улицах Волгограда и пытается создать горожанам новогоднее настроение. В частности, композиция «Елка Новый год» с так и не исправленной ошибкой установлена на пересечении проспекта Ленина с улицей Краснознаменской у памятника стрельцам-основателям Царицына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем