V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Он у нас третий похороненный брат»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине добровольцем

«Он у нас третий похороненный брат»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине добровольцем

Илья Ведешин из Камышина больше двух месяцев считался пропавшим без вести

Илья Ведешин был одним из семи детей в большой и дружной семье

В городе Камышине Волгоградской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине добровольцем Ильей Ведешиным. Он уехал к линии соприкосновения в августе, но уже осенью близкие потеряли с ним связь, и два долгих месяца Илью считали пропавшим без вести.

Об Илье Ведешине корреспонденту V1.RU рассказал его брат — Сергей.

— Нас у родителей всего семеро. Шесть братьев и сестра. Илья у нас третий похороненный братишка, первый в 13 лет умер, в 2012-м старшего брата похоронили. Теперь у родителей нас только трое братьев и сестра остались, — рассказал Сергей. — Илюшка ни жениться, детей родить не успел.

По словам Сергея Ведешина, Илья очень хотел принять участие в спецоперации, но долго это не получалось.

— Он с самого начала спецоперации туда рвался. В 2008 году он был в спецназе, участвовал в событиях с Осетией, — рассказал Сергей. — Потом вернулся на гражданку, стал крановщиком и работал на стройке. Говорил, что не может смотреть на то, что там происходит, спокойно.

Осенью прошлого года Илья попал под частичную мобилизацию, но стал обвиняемым в правонарушении и, пока длился суд, оставался в Камышине.

— Ему прислали повестку, но он проходил по административному делу, был осужден в итоге на год условно, — рассказал брат Ильи Сергей. — Из-за этого не поехал в прошлом году. В августе этого года ушел добровольцем. 25 октября перестал выходить на связь. Мы начали его искать.

Поиски информации о судьбе брата у родных заняли почти два месяца. Но Илью в итоге нашли.

— Нам говорили, что он пропал без вести. Искали, ездили на опознание, — рассказал Сергей. — Один раз сообщили, что нашли брата. Мы приехали на опознание, но это оказался не Илюшка. Потом прислали фотографии еще одного погибшего, по отпечаткам пальцев его всё же опознали, хотя мы уже поняли по затылку, по спине, что это наш брат.


Илью только несколько дней назад привезли в родной Камышин. Похороны прошли почти сразу, 22 декабря.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем