V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема В Волгограде квартиры дома в самом центре города заливает январским дождем

В Волгограде квартиры дома в самом центре города заливает январским дождем

Люди уверяют — починить протекающую крышу они просят уже два года

Сколько воды уже скопилось под натяжным потолком — неизвестно

В центре Волгограда жители дома по Аллее Героев, 1, опасаются повторения судьбы дома на Советской, 26. Резкое потепление, таяние снега и осадки вызвали дождь, идущий из отверстий для светильников в натяжном потолке как минимум в одной квартире на пятом этаже.

По словам жителей злополучной квартиры, капель в спальне началась еще 17 января:

— Заявку в ООО «Управляющая организация города Волгограда» мы подали 17 января 2024 года в 09:34, — рассказали обитатели протекающей квартиры. — Ей присвоили номер 34, и до сих пор никаких движений по ней не происходит. Крыша текла 19 января, за вечер накопилось четыре ведра воды, дождь продолжился и утром 20 января.

На коротком ролике, снятом жителями злополучной квартиры, видно, что люди пытаются спасти свое имущество всеми доступными способами. Рядом с кроватью стоят тазы и ведра, в которые капает вода, там, где подставить емкость по каким-то причинам невозможно, пол застелили впитывающими пеленками, но это не спасает от того, что промокла даже кровать.

Люди уверяют — переписка с управляющей компанией длится минимум два года, они даже предоставили акты о протечке, датированные январем 2022 года, однако никаких мер по ремонту протекающей кровли предпринято не было.

— Жилищная инспекция и администрация играют нашими обращениями в пинг-понг, — жалуются волгоградцы. — Писали жалобу на «Госуслуги» — пришел ответ, что наше обращение переадресовано в департамент ЖКХ и ТЭК. Сейчас написали в прокуратуру, ждем ответа.

Напомним, с аналогичной проблемой столкнулись жители дома №26 по улице Советской. В августе 2023 года дом, стоящий на капремонте, затопило осадками, в результате чего в январе 2024 года сразу в двух квартирах с интервалом в сутки произошло обрушение потолков. Жители несчастного дома уже готовят обращение к Рамзану Кадырову с просьбой повлиять на ООО «Мир» из Чеченской республики, которое третий год пытается завершить капремонт в доме, входящем в состав объекта культурного наследия.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы читать новости где удобно и когда удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем