V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Недавно построенному амфитеатру в центре Волгограда потребовался ремонт за три миллиона рублей

Недавно построенному амфитеатру в центре Волгограда потребовался ремонт за три миллиона рублей

Договор на крупную сумму без конкурса заключили с индивидуальным предпринимателем

Ремонт потребовался трем помещениям под трибунами

В центре Волгограда недавно построенному амфитеатру понадобился ремонт за три миллиона рублей. Причем крупный госконтракт без проведения конкурса достался местному индивидуальному предпринимателю.

29 декабря на сайте Госзакупок был опубликован аукцион на право заключения госконтракта по текущему ремонту помещений № 41, 43, 46 в здании амфитеатра. Заказчиком выступил молодежный центр «Лидер», конечный владелец которого — администрация Волгограда. Начальная сумма договора составила 3,4 миллиона рублей. 9 января 2024 года закупка была отменена, в тот же день чиновники опубликовали новый аукцион, снизив сумму до 2,7 миллиона. На следующий день и эта закупка была отменена, а сразу же после этого размещена новая — в ней слова «ремонт» заменили на «работы по оформлению, обустройству». Сопроводительная документация при этом не изменилась, по сути там остался всё тот же ремонт (файлы так и называются).

Закупку проводили у единственного участника — индивидуального предпринимателя Владимира Власова. Согласно договору, он действует до 31 декабря 2024 года. Но срок выполнения работ — 40 дней со дня получения подрядчиком предоплаты в размере 30% от стоимости договора.

Как сообщили в администрации Волгограда, амфитеатру срочно потребовался ремонт для создания там неких «современных многопрофильных пространств».

— В настоящее время МУ «Городской молодежный центр «Лидер», на балансе которого находится амфитеатр, проводит обустройство внутренних помещений здания в современные многопрофильные пространства. Данные работы являются не ремонтом, а преобразованием стандартного помещения в пространство, специализированное для конкретных нужд, — сообщили в мэрии. — Так, например, часть помещений амфитеатра будут трансформированы в площадки для проведения театрализованных шоу, кинопоказов, выставок, другую часть приспособят для проведения конференций, телемостов, молодежных форумов.

В мэрии также признались, что закупка была сознательно разделена на две мелкие.

— Объявленная в декабре закупочная процедура до ее окончания была отменена с целью разделения объекта закупки отдельно на проведение работ и отдельно на поставку оборудования, — сообщили в администрации Волгограда. — Первая закупка на проведение работ уже размещена в ЕИС в сфере закупок. Также прежняя формулировка названия объекта закупки была уточнена и приведена в соответствие с фактически предусмотренными мероприятиями — «Выполнение работ по оформлению, обустройству внутренних помещений № 41, 43, 46 в здании амфитеатра».

И действительно, из первоначальной сметы исчезли кресло Лео из экокожи за 28 000 рублей, кресло руководителя «Империя» за 37 000 рублей, а также стол, два шкафа и брифинг-подставка из ореха тоскана за 260 000 рублей. Возможно, чиновники задумались над целесообразностью закупки в помещения для театрализованных шоу, выставок, конференций, телемостов и молодежных форумов древесных изделий из ореха.

При этом ранее за дробление муниципальных контрактов в Волгограде и области жестоко наказывали чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем