V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Волгоградом целый город оставят без воды в день победы в Сталинградской битве

Под Волгоградом целый город оставят без воды в день победы в Сталинградской битве

В городе Котово на водоводе нашли две утечки

Горожане уже начали жаловаться на дикие условия жизни в обезвоженном городе

Под Волгоградом сегодня, 1 февраля, в очередной раз рванул истлевший за годы использования водовод в городе Котово. По информации единой диспетчерской службы, на водоводе нашли сразу две утечки. Завтра, в день победы в Сталинградской битве, город оставят совсем без воды.

На проблемы с водой в Котово местные жители жаловались несколько лет. Осенью 2023 года там на целую неделю отключили воду из-за работы на водоводе. Школы пришлось перевести на дистанционное обучение, а потом и вовсе сделали для детей незапланированные каникулы. Еще 18 сентября в своем Telegram-канале глава Котовского района Сергей Чумаков писал, что все работы на водоводе будут завершены к 1 декабря. На это было выделено 632 миллиона рублей из бюджета администрации. 12 января глава Котовского района Сергей Чумаков признался: сроки выполнения работ сорвали, а подрядчик не выполняет своих обязательств.

— На водоводе Филино-Котово сегодня обнаружены две утечки. 2 февраля с пяти часов утра будет приостановлена подача воды на город до полного устранения аварии, — сообщили в единой диспетчерской службе Котово. — Просим по возможности набрать запас воды. Заявки на подвоз технической воды вы можете оставлять диспетчеру МУП «Котово-водоканал» по телефону.

Сами жители Котово при этом уверяют, что воды в микрорайоне Серино нет уже пять дней.

— В Серино 5 дней уже нет воды! Каким образом нам ее запасать? В город даете воду, а нам почему не открываете задвижки? Если не хватает воды на всех, то сделайте график и по очереди включайте воду! — требуют горожане.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Обо всех важных и интересных событиях из жизни нашего города в оперативном режиме мы рассказываем там.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем