V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Щель заметно даже издалека»: в центре Волгограда разрушается дом-памятник

«Щель заметно даже издалека»: в центре Волгограда разрушается дом-памятник

Общественники опасаются, что разрушения могут перейти и на квартиры

Огромные куски штукатурки запросто могли отправить в больницу человека

В центре Волгограда разрушается дом, входящий в состав объекта культурного наследия «Комплекс застройки улицы Советской». Речь идет о доме по Советской, 28, у которого уже начал разрушаться фасад.

О ЧП и падении кирпичей с крыши построенного в 1962 году по индивидуальному проекту дома рассказали читатели V1.RU. Они же прислали фото разрушающегося фасада. На снимках видно, как из-под крыши посыпались куски декоративной лепнины, а опасное место огородили только спустя несколько часов после камнепада.

Общественник Сергей Островский, выступающий за сохранение объектов культурного наследия, боится, что дом может повторить судьбу своего несчастного «соседа», дома № 26 по улице Советской, где за сутки произошло сразу два обрушения потолков в двух квартирах.

Не исключено, что из-за обрушения фасада страдают и квартиры

— На фото видно, что крыша расходится, — пишет Сергей Островский на своей странице в соцсетях. — Видимо, попадают осадки и размывает. Как следствие — обрушение. Не знаю, кто там живет. По идее, и потолок там должен протекать. Как бы не было повторения обрушения потолка, как на Советской, 26.

По данным системы ГИС ЖКХ, шестиэтажный дом по Советской, 28 построен по индивидуальному проекту, насчитывает 181 жилое и 23 нежилых помещения, имеет статус исправного и обслуживается ООО «Управляющая организация города Волгограда». В компанию направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию с разрушением дома, входящего в состав объекта культурного наследия.

Если вы живете в этом доме и на себе прочувствовали последствия обрушения части фасада, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что происходит в вашей квартире. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте понравившиеся темы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем