V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Сегодня ночью они чуть не сгорели»: волгоградка требует обезопасить дом дочери от пожара

«Сегодня ночью они чуть не сгорели»: волгоградка требует обезопасить дом дочери от пожара

В управляющей компании, обслуживающей бывшее общежитие, жалобы категорически опровергают

Дом был признан аварийным в январе 2019 года

Волгоградка Ирина Паламар требует у управляющей компании «Волжский край» обеспечить безопасность ее дочери и двух внуков. По словам женщины, ее родным людям угрожает смертельная опасность от коммуникаций аварийного многоквартирного дома по адресу Дегтярева, 51, при этом в управляющей компании уверяют, что жалоба поступила только от одного жителя бывшего общежития.

— Произошло ЧП районного масштаба, моя дочь сейчас находится у меня, — говорит госпожа Паламар в своем видеообращении. — Дочь живет в правом крыле бывшего общежития на Дегтярева, 51, а в левом затапливает подвал, где находятся все коммуникации, в том числе электрощит. Сегодня в 2 часа ночи приезжали пожарные, так как была угроза замыкания электрощита и попадания на него воды, стекающей по коммуникациям. Отключили и обесточили полностью всё здание на Дегтярева, 51. И это происходит уже вторично. Первый раз — была отключена подача воды, чтобы не затапливало подвал. А сегодня была угроза воспламенения. Из-за страха пожара и отсутствия электричества дочь уехала ко мне, ЖЭУ не принимает никаких мер. С их стороны было или отключение водоснабжения, или отключение электричества. Больше никаких мер не предпринималось. Мы боимся пожара, у нас в холодильнике портятся продукты, мы не можем из них ничего приготовить. Мы обращались и в администрацию Волгограда, и в департамент ЖКХ и ТЭК — никто не принимает никаких мер. Если здание находится в аварийном состоянии и должно идти под снос, то почему люди должны сгореть или сидеть без электричества из-за бездействия компании, которая обслуживает это здание?

В ООО «УК «Волжский край» очень удивились жалобе госпожи Паламар, уточнив, что минувшей ночью в доме № 51 по улице Дегтярева не было никаких чрезвычайных ситуаций:

— Мы устранили все аварийные ситуации, которые были в доме, — объяснили в управляющей компании. — Сейчас всё функционирует в штатном режиме, все коммуникации работают, освещение есть. Если и происходят аварийные ситуации, то мы их незамедлительно устраняем. Про то, что случилось ночью, мы, во-первых, не знаем, а во-вторых, после звонка из департамента ЖКХ мы дополнительно обследовали подвал многоквартирного дома и не нашли там никаких проблем — свет есть, вода есть, ничего не затапливается. Кроме того, нам с жалобами больше не позвонил ни один житель этого дома.

По данным системы ГИС ЖКХ, дом по Дегтярева, 51 введен в эксплуатацию в 1959 году. В здании насчитывается 4 этажа и 132 жилых помещения. Дом 9 января 2019 года признан аварийным и подлежащим капитальному ремонту, запланированному аж на 2031 год.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить то, что действительно интересно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем