V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Мне племянника с СВО вызывать?»: на севере Волгограда в квартире у пенсионерки больше месяца течет потолок

«Мне племянника с СВО вызывать?»: на севере Волгограда в квартире у пенсионерки больше месяца течет потолок

Пожилая женщина каждый день подвергается пытке, из-за которой не может спать по ночам

Женщина своими руками делала ремонт в квартире, от которого не осталось и следа

В Волгограде в Тракторозаводском районе в квартире у пенсионерки больше месяца течет потолок. Женщина признаётся, что каждый день подвергается жестокой китайской пытке: с потолка день и ночь капает тухлая вода темного цвета, которая давит на мозг. Пенсионерка в отчаянии рассказывает, что ее никто не слышит, и она уже готова звать на помощь племянника с зоны СВО, чтобы тот выносил ей ведра и тазы с водой.

62-летняя Татьяна Постникова рассказывает, что с 20 января с ее потолка каждый день льется вода. Чтобы себя обезопасить, она выключила электричество. Теперь зарядить телефон, нагреть воду и купить продукты в холодильник стало для нее настоящей роскошью.

Теперь потолки и стены покрылись желтыми пятнами

— Улица Николая Отрады, 11. С 20 января из-за многолетнего бездействия УК у нас через натяжные потолки льется вода, грязная и вонючая. Вся инфекция от крыс и голубей сливается к нам, — говорит женщина. — Начали отваливаться обои. Под обоями грибок. Мебель вся затоплена, на диване спать невозможно. Мы при свечах сливаем воду, потому что электричество отключили. Мы не спим, потому что это пытка, когда монотонно капает вода. Ночь, темнота и страшный звук: «Кап, кап, кап». Воду непрерывно сливаем тазами. День и ночь сидим без света. Свет включаем на свой страх и риск только на один час, чтобы зарядить телефон. Продукты в холодильнике пропадают. Мне кажется, что этот ад длится уже вечность.

Женщина признаётся, что не раз обращалась в УК за помощью. Однако там, по ее словам, либо не отвечают, либо игнорируют жалобу, либо оскорбляют.

— До УК невозможно дозвониться. А если и удается, то там меня «успокаивают», говорят, что у всех течет, не я одна такая, и вообще, мне не надо было покупать квартиру на 9-м этаже. Смеются, говорят, чтобы я к Путину обращалась, — говорит пенсионерка. — А мне не до смеха. Я пережила инсульт, несколько лет у меня была инвалидность по бронхиальной астме. Я боюсь, что ко мне она опять вернется. У меня племянник на СВО. Он находится под Херсоном уже год. Если мне ничего не устранят, я буду обращаться к Бастрыкину и в Министерство обороны с просьбой отозвать племянника для помощи выносить тазы с водой. Потому что я уже не в силах этого делать.

По данным из открытых источников, 9-этажный многоквартирный дом по адресу Николая Отрады, 11 построен в 1972 году. С 2015 года его обслуживает УК «ТЗР». Дозвониться до УК не удалось. На звонок журналиста ответил оператор, что на выходных УК не работает.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем