V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде обрушился потолок в еще одной квартире исторического дома

В Волгограде обрушился потолок в еще одной квартире исторического дома

ЧП произошло в многострадальном доме по Советской, 26

Провисающий потолок уже разрушил карниз

Исторический и многострадальный дом по Советской, 26 продолжает преподносить жителям крайне неприятные сюрпризы. Утром 26 февраля в еще одной квартире обрушилась часть потолка.

— Всё произошло около 10 часов утра, — рассказал общественник Сергей Островский. — В одной из комнат квартиры №35 рухнула часть потолка и пошла трещина. Есть предположение, что под угрозой обрушения не только комната, где всё произошло, но и что жители соседних квартир также могут пострадать.

В диспетчерской службе компании «ЦентрВолга», обслуживающей многоквартирный дом, заявили, что никаких обращений по поводу новых обрушений потолка не поступало, диспетчер записала информацию и пообещала передать ее в офис. Уточнить, поступали ли обращения непосредственно в офис управляющей компании, не удалось: телефон производственно-технического отдела молчал.

Жители предполагают: трещина может пойти и в другие квартиры

На фотографиях с места происшествия очень хорошо видно, что дальнейшее обрушение потолка — это лишь вопрос времени. На потолке заметна огромная трещина, а над окном наблюдается серьезное провисание штукатурки. Каков будет масштаб этого обрушения и когда оно случится — неизвестно.

Напомним, это уже далеко не первый случай обрушения потолка в многострадальном доме на Советской, 26. 16 января потолочные перекрытия рухнули в спальне 76-летнего пенсионера Юрия Емельянова, открыв ему прекрасный вид на чердак. Уже на следующий день, 17 января, потолочные перекрытия рухнули в квартире еще одного пенсионера, 76-летнего Владимира Охотина.

Еще одно обрушение — это вопрос времени

Жители многострадального дома заявили, что будут готовить обращение к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой оказать влияние на компанию-подрядчика ООО «Мир», пока чиновники и местные власти все эти годы бездействовали и не следили за состоянием объекта культурного наследия.

Сейчас работники подрядной организации сделали подпорки в квартирах, где рухнул потолок, однако от дальнейшего ремонта дома их отстранили.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите ничего важного и интересного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем