V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сгорели на глазах матери Под Волгоградом двое детей заживо сгорели на глазах у матери

Под Волгоградом двое детей заживо сгорели на глазах у матери

Страшная трагедия произошла в хуторе Амелино Фроловского района

Спасти двоих детей не удалось

Двое детей погибли, еще двоим и их матери удалось спастись в результате страшного пожара во Фроловском районе. Трагедия произошла утром 20 марта в хуторе Амелино Фроловского района.

— По предварительным данным, пожар вспыхнул утром 20 марта, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В огне погибли два мальчика в возрасте 4 и 6 лет, еще двоих детей удалось спасти.

В настоящее время следователи СК России находятся на месте происшествия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины пожара. По результатам осмотра будет назначен ряд судебных экспертиз.

Известно, что семья, где произошла трагедия, не числилась на профилактических учетах. В день трагедии женщина утром затопила печь и вышла в огород убирать скопившийся за зиму мусор. Заметив огонь, она успела спасти двоих детей, еще двое оказались отрезаны огнем.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что возгорание произошло в 07:28.

— В частном жилом кирпичном доме размером 8 х 8 метров произошел пожар, — рассказали в спасательном ведомстве. — Пожарные расчеты 58-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 08:32. К месту пожара следует испытательная пожарная лаборатория, которой предстоит выяснить причину пожара.

Напомним, аналогичная трагедия произошла в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района Волгоградской области вечером субботы, 16 марта. Огонь охватил сегодня частный негазифицированный дом на улице Садовой в хуторе Пимено-Черни. С отравлением средней тяжести с места пожара в Котельниковскую ЦРБ доставлен 15-летний подросток. Позже, около 21:35, в развалинах сгоревшего дома были найдены тела двух погибших девочек — девятилетней и трехлетней.

Если вы знаете семью, где произошла трагедия, помогали спасать детей — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что именно произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, и получайте оперативную информацию в свой мобильный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем