V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Волгограде водитель трамвая проехал на красный и подбил «Ладу» — видео

В Волгограде водитель трамвая проехал на красный и подбил «Ладу» — видео

Авария произошла на улице Краснознаменской утром 25 марта

Причины, по которым водитель трамвая проехал на красный, предстоит выяснить полицейским

Авария с участием трамвайного вагона произошедшая утром понедельника, 25 марта, попала на видео. ЧП произошло на пересечении улиц Краснознаменская и Голубинская.

На кадрах, снятых камерами системы «Безопасный регион», видно, как трамвай Tatra, не останавливаясь, проезжает остановку «Улица Краснознаменская», затем его водитель по каким-то причинам игнорирует запрещающий сигнал светофора и таранит белую «Ладу-Весту», которая переезжала трамвайные пути на свой зеленый.

Машину от удара развернуло вдоль трамвайных путей, пассажир самостоятельно вышел с заднего сиденья и ушел с проезжей части. Вагон трамвая же проехал дальше.

Известно, что в аварию попал вагон, выпущенный в 1972 году и прошедший капитально-восстановительный ремонт на заводе ВЭТА в 2017 году. Вагон приписан к трамвайному депо № 2 на улице Ангарской.

В администрации Волгограда факт ДТП подтвердили, уточнив, что всё произошло рано утром 25 марта, а также добавили, что пострадавших среди пассажиров трамвая нет, степень вины каждого из участников аварии определят сотрудники полиции. Движение трамваев на этом участке ограничивалось лишь на время оформления аварии.

Если вы ехали в попавшем в аварию трамвае, или же вы — тот самый пассажир белой «Лады» — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не только читать новости, но и обсуждать их.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем