V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Пообещали списать долги»: в Волгограде судили пенсионерку, которая зажгла на избирательном участке дымовую шашку

«Пообещали списать долги»: в Волгограде судили пенсионерку, которая зажгла на избирательном участке дымовую шашку

Пенсионерка под предлогом списания долгов сорвала работу избирательного участка Ворошиловского района

Женщине вынесли приговор сегодня, 25 марта

В Волгограде сегодня, 25 марта, на судебном участке 76 Ворошиловского района рассматривали дело 77-летней пенсионерки. Женщину обвиняли в проносе дымовой шашки на избирательный участок и ее активации.

Напомним, инцидент произошел 15 марта, в первый день голосования на выборах президента Российской Федерации. Пожилая женщина пришла на избирательный участок Ворошиловского района с дымовой шашкой и подожгла ее. Из-за инцидента работу на участке пришлось остановить на некоторое время.

В полиции женщина рассказала, что в феврале этого года с ней связались «сотрудники банка». Ей сообщили, что якобы ее внук пытается снять все ее деньги. Через несколько дней с пенсионеркой связались полицейские, которые сказали, что заниматься этим делом будут следователи. В итоге пенсионерка взяла кредит. Позже ей позвонили и сказали купить дымовую шашку или петарды. В этом случае женщине пообещали списать все долги. Пенсионерка купила необходимое на две тысячи рублей.

Галина Ефимова в 18:40 пришла на избирательный участок, зажгла дымовую шашку, испугалась и вышла из кабинки, где ее сразу задержали сотрудники полиции.

По словам полицейского, чьи показания также были оглашены в суде, женщина сразу вызвала подозрения. Сотрудники пошли за ней. Когда женщина вышла, из кабинки повалил дым голубого цвета. В кабинке нашли две дымовые шашки, но только одна из них загорелась. В сумке у женщины нашли резиновые перчатки и маски. Не усмотрев в действиях пенсионерки состава уголовного преступления, полицейские тем не менее составили на Галину Ефимову административный протокол. Судья, рассмотрев материалы дела, приговорил женщину к штрафу в две тысячи рублей. Женщина на заседание не явилась, однако в материалах дела есть ее чистосердечное признание вины.

Напомним, что всего за первый день выборов в Волгоградской области было зарегистрировано еще два происшествия на избирательных участках. В Волжском женщина за 30 тысяч рублей согласилась залить урну для бюллетеней зеленкой, а в Новониколаевском районе 32-летняя женщина пыталась поджечь участок.

Свежие новости, оперативные комментарии и подробности — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и получайте новости прямо в мобильный.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем