V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Семья врачей Соловьевых погибла в ДТП онлайн-трансляция В страшном ДТП под Борисоглебском разбилась семья Соловьевых: врачи из Волгограда ехали на отдых

В страшном ДТП под Борисоглебском разбилась семья Соловьевых: врачи из Волгограда ехали на отдых

V1.RU собирал информацию в режиме онлайн

Авария произошла на трассе Москва — Волгоград

Пять человек погибли, еще двое пострадали в результате крупной аварии на трассе Москва — Волгоград в Борисоглебском районе Воронежской области. Известно, что в аварию попал микроавтобус клиники «Движение». На месте погибли основатель клиники Олег Соловьев, его супруга, дочь Ирина и ее муж. Еще один погибший, предположительно, водитель микроавтобуса.

Андрей Петров
Авария произошла близ села Ульяновка

По данным полиции, авария произошла в 11:30 по Московскому времени на 622-м километре трассы Москва — Астрахань в Борисоглебском районе Воронежской области.

— Водитель микроавтобуса Peugeot Boxer, следуя в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения, врезался в едущий навстречу грузовик Mercedes и ВАЗ-2110, которым управлял 53-летний волгоградец, — уточнили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. — В результате аварии водитель и четыре пассажира микроавтобуса погибли на месте, еще один пассажир и водитель «десятки» с травмами доставлены в больницу. Детей среди пострадавших нет.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Причины аварии выясняются.

Андрей Петров

— На 623-м километре трассы Р-22 «Каспий» в Воронежской области движение транспорта затруднено и регулируется ГИБДД, — уточнили V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"». — Причина: ДТП с участием грузового автомобиля и двух легковушек.

На месте работают представители подрядной организации, ответственной за содержание участка трассы, а также сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи. По окончании оперативно-следственных мероприятий движение транспорта будет восстановлено.

Евгения Соколова

В ДТП погибли врачи Соловьевы

Микроавтобус, разбившийся под Борисоглебском, был зарегистрирован на клинику «Движение». В машине находились знаменитая в Волгограде семья врачей Соловьевых.

Евгения Соколова

В микроавтобусе находились основатель клиники «Движение» Олег Соловьев и его жена Елена, дочь Ирина Соловьева (Пылаева) с супругом. Все они погибли. В больнице с тяжелыми травмами находится Алексей Соловьев. Его жизни ничего не угрожает. Имя пятого погибшего пока не известно. Скорее всего, это был водитель микроавтобуса.

Евгения Соколова

Олег Соловьев окончил с отличием Волгоградский государственный медицинский институт по специальности лечебное дело в 1983 году.

Имел ученую степень кандидата медицинских наук. Ученое звание: профессор, Российская Академия Естествознания Ведомственная награда МЗиСР РФ — отличник здравоохранения, 2011 г.

Андрей Петров

Согласно данным сервиса «Автотека», автомобиль Peugeot Boxer зарегистрирован как грузовой фургон. У автомобиля — всего один владелец, дата постановки на учет — 25 марта 2014 года. Последний технический осмотр автомобиль проходил в мае 2019 года. Пробег на момент техосмотра составлял 50 200 километров.

Евгения Соколова
Олег Соловьев 9 декабря отметил свое 60-летие

Вчера, 9 декабря, Олег Соловьев отмечал свой день рождения. Известному в Волгограде врачу исполнилось 60 лет. Олега Лениановича поздравляли близкие люди и коллеги.

— Сегодня особенный день для нас, 9 декабря — День Рождения Соловьева Олега Лениановича! И сегодня отличный повод познакомить поближе вас с директором клиники «Движение»! — написали сотрудники «Движения» накануне в социальных сетях. — Олег Ленианович настоящий профессионал в своем деле. Врач-хирург, врач-колопроктолог, кандидат медицинских наук, профессор. Он разработал аппарат для лечения самых распространенных болезней анального канала — геморроя, трещин, свищей. Было создано предприятие в Волгограде для производства этого аппарата. Автор нескольких патентов на способы лечения, причем все они соответствуют принципу «как бы я хотел, чтобы лечили меня». Одним из первых внедрил использование одноразового оборудования в колопроктологии и организовал его поставки по всей России! От всей души поздравляем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов во всем.

Евгения Соколова

В клинике «Движение» подтвердили гибель семьи Соловьевых.

— Да, это правда, — сказали в «Движении». — Сегодня клиника не работает. Никаких комментариев мы не даем.

Евгения Соколова

Это видео в клинике посвятили дню рождения Олега Соловьева. Пост появился на странице «Движения» в социальной сети четыре часа назад — за пару часов до его гибели.

Евгения Соколова

В разбившемся микроавтобусе ехала дочь Олега Соловьева Ирина Пылаева. Она погибла.

В 2016 году с отличием окончила Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». В 2017 году — интернатуру по дерматовенерологии в Волгоградском государственном медицинском университете. Принимала участие в научно-практических конференциях в России и за рубежом. Является автором и соавтором научных публикаций.

В клинике «Движение» Ирина Олеговна работала с 2017 года врачом-косметологом.

Вместе с Ириной в ДТП погиб ее супруг Владислав Пылаев.

Евгения Соколова

Месяц назад, 9 ноября, в ВолгГМУ прошла презентация книги профессора Александра Воробьева «Косметологическая анатомия лица». Соавтором издания выступила любимая ученица профессора Ирина Пылаева. В тот день она рассказывала аудитории об опасностях, которые таит инъекционная косметология.

Евгения Соколова

Появилось видео с места аварии.

Евгения Соколова

В 14:30 оперативные службы закончили работу на месте ДТП. Разбитые автомобили были убраны с проезжей части, движение по федеральной автодороге восстановлено в полном объеме.

Андрей Петров
Трассу Москва — Волгоград водители начали называть «дорогой смерти»

С начала 2019 года на трассе Москва — Волгоград произошло больше десятка аварий, в результате которых погибли люди. V1.RU вспомнил самые страшные ДТП.

4 октября на трассе Москва — Волгоград в Тамбовской области в аварию попал микроавтобус, в котором ехали шестеро волгоградцев. Водитель Volkswagen Transporter врезался в стоящий на обочине грузовик. Три человека оказались в больнице, еще троим медики оказали помощь на месте.

21 сентября в Новоаннинском районе столкнулись Chevrolet Niva, «Газель» и Audi A4. 64-летний пассажир внедорожника и 43-летняя пассажирка Audi погибли, водители госпитализированы. Известно, что за три часа до аварии полицейские останавливали водителя Chevrolet Niva и настоятельно советовали ему остановиться на отдых.

18 сентября на трассе Москва — Волгоград в Михайловском районе погиб житель Санкт-Петербурга. Его Ford Focus протаранил 59-летний москвич на кроссовере. Еще два пассажира Ford госпитализированы.

8 сентября в Иловлинском районе «Лада-Калина» врезалась в тягач Volvo. Водитель и два пассажира легковушки погибли на месте.

4 сентября в Новоаннинском районе столкнулись автобус Setra, ехавший из Москвы в Элисту и Renault Logan из Калмыкии. Водитель легковушки погиб на месте, шестеро пассажиров автобуса, в том числе беременная женщина, с травмами доставлены в больницу.

24 августа на трассе Москва — Волгоград Hyundai Solaris из Карелии врезался в автобус «Жирновск — Москва». В ДТП погибли все, кто ехал в легковушке.

28 июля 47-летний водитель Chevrolet Aveo врезался в грузовик MAN, а потом в кроссовер Nissan. Водитель кроссовера погиб на месте, виновник аварии и его пассажир госпитализированы.

21 апреля «Лада-Приора» при обгоне вылетела в лоб грузовику Volvo. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.

1 марта в Михайловском районе на трассе Москва — Волгоград столкнулись Mitsubishi Outlander и грузовик Volvo. Водитель и четверо пассажиров кроссовера погибли. Mitsubishi был на летней резине.

6 января в Михайловском районе столкнулись микроавтобус, ехавший по маршруту Волжский — Воронеж, и легковушка Ford Focus. Водитель легковушки погиб на месте ДТП.

2 января в Новоаннинском районе столкнулись Audi A4 и кроссовер Hyundai. Пассажирка кроссовера погибла, ее супруг, сидевший за рулем, госпитализирован, водитель Audi от помощи врачей отказался.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем