V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде начато строительство дома №47 по улице Космонавтов

В Волгограде начато строительство дома №47 по улице Космонавтов

В Волгограде на месте разрушенного взрывом бытового газа и последующим пожаром дома №47 по улице Космонавтов началось строительство нового 10-этажного дома, который должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, подрядчику ООО «Пересвет-Регион-Дон» был передан земельный участок в границах существующего квартала, получено разрешение на строительство объекта. Сегодня уже обустроен котлован, ведутся подготовительные работы для возведения фундамента. Параллельно осуществляется вынос сетей водоотведения и теплоснабжения с участка, где располагалось разрушенное здание.

Новый дом будет возведен в непосредственной близости от снесенной девятиэтажки. Компания-застройщик специализируется на крупнопанельном и монолитном строительстве и успешно зарекомендовала себя на региональном рынке. Высотка будет представлять собой современный трехподъездный 10-этажный панельный дом серии 2000КП на 120 квартир, имеющих те же планировки, что и в прежнем здании по Космонавтов, 47.

В настоящее время в областном комитете ЖКХ продолжается прием заявлений и документов от жильцов разрушенного дома для получения сертификатов на приобретение новых квартир. На данный момент обратилось 69 семей. Напомним, стоимость сертификата определяется из расчета 35 тысяч рублей за квадратный метр, умноженный на общую площадь утраченного жилого помещения. Срок действия документа – один год со дня его получения. При этом граждане вправе приобрести квартиры в новостройке по улице Космонавтов, 47, а также в любом другом жилом доме на первичном или вторичном рынке.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем