V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградскую гостиницу «На Предмостной» вычеркнули из списка объектов к ЧМ-2018

Волгоградскую гостиницу «На Предмостной» вычеркнули из списка объектов к ЧМ-2018

Из программы исключены отели в Волгограде, Ростове и Нижнем Новгороде.

Гостиница на Предмостной площади продолжает строиться без оглядки на ЧМ-2018

Строящаяся четырехзвездочная гостиница на Предмостной площади в центре Волгограда исключена постановлением правительства России из программы подготовки страны к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает V1.ru, утверждено постановление правительства России №454 от 17 апреля «О внесении изменений в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу». В нем указано исключить из программы подготовки позицию 139 «Строительство гостиницы "На Предмостной площади", категория "четыре звезды", Волгоград, ул. Краснознаменская, д. 5а».

Помимо Волгограда, постановление коснулось гостиниц в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Так, в Нижнем Новгороде из программы подготовки к ЧМ-2018 вычеркнута реконструкция четырехзвездочной гостиницы на улице Алексеевской и строительство гостиницы на Московском шоссе.

В Ростове-на-Дону, в свою очередь, провели гостиничную «рокировку». Вместо строительства пятизвездочной гостиницы Sheraton на проспекте Сиверса там к ЧМ-2018 будут строить четырехзвездочный отель «Radisson Blu Ростов» на улице Береговой.

Напомним, первые претензии к гостинице на Предмостной площади возникли 16 декабря прошлого года, когда вице-премьер правительства России Виталий Мутко остался недоволен ее слишком медленным строительством.

– Я вам честно скажу: не знаю, как вы здесь это оцениваете. Это безответственное отношение инвестора к региону страны, где он зарабатывает деньги и к решениям правительства Российской Федерации. Извините, но это просто недопустимо, – заявил тогда господин Мутко. – Каждый должен понимать: если кто-то дал нам обязательства, а мы в свое время на его базе дали обязательство ФИФА, а теперь он рассказывает, что у него что-то не получается, в центральном месте, в золотом месте... Выгод отсюда он получить, мягко скажем, не должен. Если правительство примет решение об исключении этого обьекта, то здесь есть чем его заместить. Я абсолютно уверен в этом.

В свою очередь руководство компании-застройщика заявляло, что гостиница на Предмостной обречена на достройку и примет первых постояльцев в намеченный срок в 2018 году под брендом Radisson Blue. Сохраняет оно свою уверенность и сейчас.

– Я об исключении гостиницы из списка ничего не знаю и постановления на официальном сайте правовой информации не нашел, – сообщил V1.ru заместитель директора по строительству ООО «Земля Профи» Виктор Липецкий. – Кроме того, я не получал ни одного официального документа. В любом случае, включили или не включили нас в программу подготовки к ЧМ-2018, мы все равно поможем Волгограду принять гостей. Строительство продолжается.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем