V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика 2 февраля в Волгограде К нам приехал Путин «Сидит на карантине в ожидании Путина?»: жители Волгограда обеспокоены пропажей губернатора

«Сидит на карантине в ожидании Путина?»: жители Волгограда обеспокоены пропажей губернатора

В администрации региона уклоняются от прямого ответа на вопрос «Где Андрей Бочаров?»

Андрей Бочаров «пропал с радаров» еще на прошлой неделе

Губернатор Андрей Бочаров пропал из публичного и информационного поля Волгоградской области. Свою обеспокоенность его исчезновением выразили жители Волгограда, уже привыкшие к регулярным и чрезвычайно важным для их жизни оперативным и выездным совещаниям, а также встречам с ветеранами.

С 24 января ни в пресс-службе администрации Волгоградской области, ни в аффилированных с ней средствах массовой информации не появлялось никаких упоминаний о личных визитах губернатора куда-либо, выездных совещаниях, а также заседаниях с его непосредственным участием. Не сообщалось даже о встрече Андрея Бочарова с регулярно просящими о чем-то ветеранами. Впрочем, даже про традиционную планерку по понедельникам, которую возглавляет губернатор, сегодня не было сообщено ни в одном пресс-релизе.

Но беспокойство по поводу отсутствия губернатора выразили не ветераны, а простые жители, искренне переживающие за здоровье и благополучие главы региона:

— После того как волгоградцы перестали гадать, приедет президент или не приедет, пришла очередь гаданий, на каком расстоянии Путин будет общаться с губернатором и будет ли вообще. И что за этим последует, — написал в своем авторском Telegram-канале крестьянин из Иловлинского района Алексей Прошаков.

— Последние дней десять Бочаров пропал с радаров. Видимо, сидит на карантине, — предположили анонимные авторы Telegram-канала «Аллея Героев».

И действительно, судя по официальному интернет-порталу правовой информации, 23 января, будто разгребая накопившиеся документы перед отпуском, Андрей Бочаров собственноручно подписывает более десятка постановлений, которые одно за одним публикуются 25-го числа.

24 января очередное постановление администрации Волгоградской области подписывает уже исполняющий обязанности губернатора Олег Николаев. При этом в тот же день глава региона лично проверял ход благоустройства Аллеи Героев, своими руками ощупывая и проверяя на устойчивость чуть ли не каждую поставленную скамейку. После этого Андрей Бочаров провел рабочую встречу с советом ветеранов, на которой объявил о принятом за сутки до этого решении сделать 1 и 2 февраля выходными для бюджетников.

25 января постановления администрации региона подписывает уже не Олег Николаев, а другой исполняющий обязанности губернатора — Александр Дорждеев. Он же подписывает постановления главы региона.

Учитывая наличие приписки «исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области» под документами, которые подписывают его заместители, можно с определенной долей вероятности предположить, что сам Андрей Бочаров все эти дни на рабочем месте отсутствует. Ну а зачем еще Александру Дорждееву и Олегу Николаеву документально подтверждать свой статус «исполняющих обязанности губернатора» в официальных постановлениях?

В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области уклонились от ответа на прямой вопрос журналистов о том, когда губернатор Андрей Бочаров последний раз был на своем рабочем месте и присутствует ли он на работе в данный момент.

Даже источник редакции в обладминистрации ответил на этот вопрос весьма уклончиво, но с более ясным подтекстом.

— Он работает с документами. Никаких проблем нет. Рукопожатие крепкое, — словно вспоминая какую-то давно забытую современникам фразу, уверяет собеседник редакции. — Я привык всегда воспринимать его присутствие на работе и на благо региона до такой степени, что уже перестал отчеркивать в ежедневнике красным те даты, когда его видел.

Не исключено, что вероятное длительное отсутствие Андрея Бочарова действительно может быть связано со слухами о визите Владимира Путина в Волгоград к 80-летию победы в Сталинградской битве. Как неоднократно сообщали СМИ, практика «карантина» для чиновников, контактирующих с первыми лицами государства, была введена после начала коронавирусной пандемии и, может быть, действует до сих пор.

Впрочем, приедет Владимир Путин в Волгоград или нет — уже перестало быть тайной. Журналистам на него однозначно ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Путин, действительно, посетит на этой неделе Волгоград, мы сообщим вам когда. Речь идет об однодневной поездке, — заявил Дмитрий Песков.

Накануне о прибытии в Волгоград Владимира Путина в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» заявил журналист Павел Зарубин. По утверждению ведущего, визит президента непосредственно связан с 80-летием Сталинградской победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем