V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость подробности «Монстр станет новой доминантой?»: на месте уродливых ларьков в Волгограде строят большой фуд-корт

«Монстр станет новой доминантой?»: на месте уродливых ларьков в Волгограде строят большой фуд-корт

Чиновники обещали, что здание поднимется на высоту двух этажей

Новое здание, по мнению общественников, закроет все объекты культурного наследия

На месте «неприкосновенных» ларьков перед входом в Центральный рынок растет двухэтажное здание, которое, по словам чиновников, не будет закрывать собою объектов культурного наследия.

— Когда в следующий раз вам будут говорить, что возводимый в Банковском переулке торговый объект удачно вписывается в сложившуюся архитектуру и соответствует всем градостроительным канонам, что он ни в коем случае не повлияет на эстетическое восприятие трех соседних объектов культурного наследия — Госбанка, Царицынского мясного рынка и жилого дома по проспекту Ленина, 16, можете смело называть того человека лжецом и лицемером, — возмутился председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников Валерий Котельников.

Фуд-корт облицуют керамогранитом

Трехэтажный «монстр» из керамогранита, уверен волгоградский защитник памятников, станет новой доминантой на перекрестке улицы Комсомольской и проспекта Ленина.

— Об этом безобразии я говорю с 2016 году, когда кусочек отданной под застройку земли вывели из охранной зоны, — вспоминает Валерий Котельников. — Когда я вижу этого «монстра», просто не могу подобрать приличных слов. Надо ведь, в конце концов, чувствовать грань, за которую нельзя переходить. В этом случае грани не чувствуют от слова «совсем».

В конце ноября в центре Волгограда начался исторический снос уродливых павильонов, которые получили «иммунитет» даже во время массовой зачистки к чемпионату мира. Радость волгоградцев, увидевших Банковскую площадь без лишних деталей, оказалась недолгой. Новый торговый комплекс вырос в центре Волгограда будто бы на дрожжах.

— Очередной торговый центр в Волгограде растет будто на дрожжах. Всего месяц назад на высоту второго этажа поднялась лишь лестница будущего центра. А сейчас рабочие успели придать постройке вполне конкретные очертания, — рассказали читатели V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем