Спорт Подарок к празднику: волгоградский «Ротор» разгромил махачкалинский «Легион»

Подарок к празднику: волгоградский «Ротор» разгромил махачкалинский «Легион»

Сине-голубые разгромили махачкалинский «Легион» со счетом 5:1

Игроки подарили городу феерический матч

В восьмом туре первенства России по футболу среди команд первой группы Второй лиги «Ротор» принимал на «Волгоград Арене» «Легион» из столицы Республики Дагестан. Подопечные Алексея Стукалова после пяти побед подряд на старте турнира два последних матча провели, мягко говоря, не очень удачно — домашнее поражение от аутсайдера «Алании-2» и гостевая вымученная ничья в Майкопе.

Волгоградцы горели желанием реабилитироваться в глазах своих поклонников, тем более в День города. Кстати, на трибунах «Волгоград Арены» собралось более 13 тысяч любителей футбола.

Счет был открыт уже на 17-й минуте, когда на отличный пас Магомеда Магомедова откликнулся Илья Сафронов. Вскоре впервые в сезоне вышедший в основном составе штатный капитан «Ротора» Олег Алейник бил по воротам гостей, но защитник заблокировал удар. Однако первым на отскоке оказался Алексей Бутаревич. Третий мяч в ворота махачкалинцев забил главный герой первого тайма Магомед Магомедов. «Ротор» имел огромное преимущество, и счет был абсолютно по игре.

После перерыва хозяевам поля не было особой необходимости идти вперед большими силами, поэтому дагестанские футболисты немного осмелели и провели несколько неплохих атак. Однако мяч всё равно в четвертый раз влетел в сетку ворот «Легиона». Причем гости забили его сами — на 71-й минуте курьезным автоголом отметился Рустам Исаев.

На 83-й минуте поединка махачкалинцы отыграли один мяч, но почти тут же вышедший на замену Артем Максименко восстановил статус-кво. В уже компенсированное арбитром время Максименко снова поразил ворота «Легиона», но сделал это из очевидного офсайда. В итоге 5:1 — уверенная победа подопечных Алексея Стукалова.

Следующий матч наши парни проведут уже 14 сентября. В рамках 1/64 финала Кубка России сине-голубые встретятся в Липецке с местным «Металлургом».