V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Роспотребнадзор и губернатор разрешили»: в Волгограде пройдет вечерняя велопрогулка

«Роспотребнадзор и губернатор разрешили»: в Волгограде пройдет вечерняя велопрогулка

Чем она отличается от велопарада — не уточняется

Организаторы особо подчеркивают, что это не велопарад, а разрешенная велопрогулка

Вечером пятницы, 25 сентября, по улицам Волгограда пройдет большая велопрогулка за развитие велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах. Организаторы особенно подчеркивают, что такой вид мероприятия не запрещен ни Роспотребнадзором, ни оперативным штабом.

— Надеюсь, все помнят, что сегодня, 25 сентября, в Волгограде велопятница, и мы собираемся у Царицынской оперы на большую велопрогулку за развитие велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах, — такая информация появилась в группе «Волгоградский велопарад» в социальных сетях. — Выезжаем в 20:00, возраст участников 18+, с собой обязательно иметь передний и задний фонари.

Один из организаторов велопрогулки, известный волгоградский велоактивист Михаил Соломонов в беседе с корреспондентом V1.RU уточнил, что это не велопарад, а велопрогулка. Однако принципиальную разницу между двумя этими терминами он объяснить не смог:

— Массовые мероприятия запрещены, поэтому никакого велопарада не будет. Будет всего лишь велопрогулка, — заявил Михаил Соломонов. — Мы сегодня встречаемся на велопрогулку, они разрешены постановлением губернатора. Равно как и тренировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем