V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Заносы колоссальные»: волгоградцы вторые сутки остаются в снежном плену на трассе «Дон»

«Заносы колоссальные»: волгоградцы вторые сутки остаются в снежном плену на трассе «Дон»

В Волгограде и Ростове сухо и тепло, между ними — настоящая зима

Люди получают необходимую помощь

Под Ростовом сегодня, 31 марта, остаются застрявшие из-за заносов на федеральной трассе М-4 волгоградцы. Уставшие и замученные, они искренне поддерживают спасателей и ГИБДД, надеясь, что вот-вот придет их очередь на освобождение из снежного плена.

Напомним, на Ростовскую область обрушился снегопад — самый поздний с 1995 года. 30 марта трасса М-4 «Дон» встала в глухой затор. Спустя сутки он остается растянутым на 20 километров. Где-то среди сотен машин стоит автомобиль возвращающейся из служебной командировки волгоградки Антонины Донцовой — кажется, одного из самых позитивно настроенных и благодарных людей на несколько километров.

— МЧС и ГИБДД — все работают в полную силу. Делают все, что могут. Людям при необходимости помогает гуманитарная служба, — поделилась с V1.RU волгоградка. — Некоторые участки дороги, кстати, все же удалось освободить, тем не менее огромное количество машин продолжают стоять. Ничего не поделаешь — заносы колоссальные.

Поверить, что трасса в снегу, волгоградцам и ростовчанам сложно — в Ростове +9 °С, в Волгограде +8 °С. Тепло и сухо. При этом в именно в области в ночь на 1 апреля Росгидромет прогнозирует заморозки до -1... -4 °С. Без постороннего участия заносы не растают.

— Демонтировано 5 барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна, задействованы бульдозеры, — объявили в ГУ МЧС РФ. — Застрявшие автомобили вытягивают из снежного плена с применением тягачей и другой высокопроходимой техники. Функционируют пункты временного размещения,

Из пробки увезли уже 51 человека. Тем временем большинство предпочитает оставаться на месте — либо в своих автомобилях, либо в пунктах временного размещения, где им предлагают не только погреться, но и поесть.

— Но в основном люди как-то сами справляются, — уточнила Антонина.

Тем временем наши коллеги 161.RU собирают в прямом эфире все, что происходит на трассе. Ростовчане настроены куда менее позитивно, чем волгоградцы — многие жалуются, что не видят никакой спецтехники, бензин у них уже кончился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем