V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Волгограде решили отремонтировать одну из самых востребованных трамвайных линий. Как будет работать транспорт?

В Волгограде решили отремонтировать одну из самых востребованных трамвайных линий. Как будет работать транспорт?

О начале очередного ремонта рассказали в мэрии

Трамваи обещают не останавливать

В Волгограде начинают ремонт одной из самых востребованных и оживленных трамвайных линий. На этот раз перекладывать взялись два участка на юге города. В мэрии рассказали, как при этом будет работать транспорт.

По информации администрации города, все ремонтные манипуляции будут проводиться в ночное время.

— Рабочим предстоит демонтировать порядка 400 метров старого изношенного пути по ул. 40 лет ВЛКСМ между остановками «Депо № 3» и «Овощная база» по направлению движения в сторону улицы Моцарта. Затем на подготовленное основание будет смонтирована новая рельсошпальная решетка, — рассказали в мэрии. — В связи с тем, что замене подлежит только одна из двух веток решетки без демонтажа контактной сети, работы организованы в ночное время без остановки движения общественного транспорта.

Но на этом ремонт не заканчивается. Рабочие должны будут переложить обе ветки пути на разворотном кольце у «Каустика».

— Одну из веток рабочие уже демонтировали. В настоящее время специалисты укладывают новые шпалы для монтажа рельсошпальной решетки. Протяженность кольца составляет порядка 230 метров, — рассказали в мэрии.

Этим летом Красноармейский район оказался в каком-то кольце ремонтов. Сразу два моста были закрыты на реконструкцию. Единственным доступным для жителей района транспортом был рельсовый. Но и его в конце лета заменили на автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем