СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Недетский бизнес: волгоградских школьников обучили основам предпринимательской деятельности

Участниками открытых уроков с предпринимателями стали уже около 1000 ребят в возрасте до 17 лет

Экспертами выступили опытные бизнес-тренеры и успешные бизнесмены

Поделиться

В школах Волгоградской области проходит серия открытых уроков с действующими предпринимателями. С интересными лекциями и полезными мастер-классами перед школьниками выступают опытные бизнес-тренеры, а также делятся опытом успешные бизнесмены.

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» открытые уроки уже прошли в 10 муниципальных образованиях Волгоградской области: Волгограде, Волжском, Фролово, Ленинском муниципальным районе, Среднеахтубинском муниципальном районе, Быковском муниципальном районе, Дубовском муниципальном районе, Иловлинском муниципальном районе, Калачевском муниципальном районе, муниципальном образовании город Михайловка.

Участниками проекта стали 20 школ региона и около 1000 школьников из Волгограда и области.

— Открытые уроки проводятся с целью привлечь внимание молодежи и школьников к предпринимательству, заинтересовать их и показать на личном опыте, что быть предпринимателем — престижно, а запустить свой бизнес — просто, — отмечают организаторы.

В начале декабря состоятся еще пять открытых уроков в школах областного центра:

  • 5 декабря в 8:30 в средней школе № 93 с Анастасией Гуровой, руководителем городского шахматного клуба;
  • 5 декабря в 10:00 в гимназии № 17 с Анастасией Гуровой, руководителем городского шахматного клуба;
  • 5 декабря в 11:30 в Волгоградском колледже управления и новых технологий им. Ю. Гагарина с Мариной Вороновой, директором АНО «Ирэсп»;
  • 6 декабря в 9:30 в гимназии № 12 с Михаилом Моториным, создателем сети вендинговых аппаратов;
  • 6 декабря в 11:30 в гимназии № 3 с Анастасией Гуровой, руководителем городского шахматного клуба.

Поделиться

Гости расскажут ребятам о личной мотивации в решении начать свое дело, плюсах и минусах ведения предпринимательской деятельности, системе личностных ценностей предпринимателя, первых шагах для открытия своего бизнеса, а также дадут список рекомендованной литературы и фильмов по тематике предпринимательства.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить дополнительную информацию о региональном проекте «Популяризация предпринимательства» можно на сайте Мойбизнес.рф или по телефону горячей линии: 8 800 302–32–03.

«ВКонтакте»;
Facebook;
Instagram.

Партнерский проект

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter