СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
17 авг 2021 в 00:15

А потом эти собаки людей на холодец растаскивают.

Ираида Степановна
16 авг 2021 в 22:59

Профанация, жаловались в Ворошиловском районе и ничего не изменилось. Стаи агрессивных собак продолжают терроризировать парк и квартал, уже всех кошек сожрали и кидаются на людей у мусорок.

Дед Фрейд
16 авг 2021 в 23:37

Как дети малые. Ей Богу. Мужиков что ли во дворе не осталось? Вопрос собачий закрыть. Вариантов масса.

ОТВЕТИТЬ
wwwXXX
17 авг 2021 в 06:26

Теперь геноцид народа через "гуманненький" федеральный закон 498(!!!), по которому собачек трогать низ-зя. Даже если они поедом жрут вас, ваших детей и домашних животных.
Протащили его не без коррупционной подоплёки депутаты известной партии, пролоббированные выгодоприобретателями от контрактов по кастрации бродячих собак. Которым выгодно, чтобы доход их не прекращался.
ДОБИВАЙТЕСЬ СРОЧНОЙ ОТМЕНЫ КОРРУПЦИОННОГО, АНТИГУМАННОГО И ВРЕДИТЕЛЬСКОГО ФЗ-498 !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 04:27

СНТ "Здоровье". Вагоны мусора , стаи бродячих собак, и полчища крыс , в месте, где раньше пели соловьи и жили редкие птицы.

ОТВЕТИТЬ
Елена Иванова
17 авг 2021 в 06:08

Знакомая ситуация.Летом прошлого года чипированная,но не воспитанная довольно крупная дворняга кинулась на женщину с двумя детишками,проходившую мимо сердобольных бабушек.Бабушки торговали на стихийном рынке и регулярно подкармливали этого пса. Женщина с детишками чем-то псу не понравилась.Вероятно,из-за того,что у ребенка 5 лет в руке была веточка,а другой ребенок в коляске. Собака,охраняя торгашек, кинулась на ребенка,мать начала отбиваться...Пес сделал из молодой женщины инвалида (множественные уксусы,вырвал кусок голени).Далее-скорая помощь,полиция...Бедную собачку забрали сотрудники защиты животных, подлечили в течение 2 месяцев и.... вернули назад. Ожидаем продолжения...И рынок на прежнем месте,и собака и сердобольные бабули...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 23:07

Обратитесь к защитникам животных и собак. они вам популярно объяснят что собак нада любить - даже если они грызут и кусают ваших детей, ну и что что загрызла дитя- собаку же надо воспитывать. А вот когда покусают их детей - то это другое дело - таких собак и отравила одна любительница собак, без зазрения совести заявив, что это не правильные собаки. Есть несколько способов борьбы с нападением собак на людей и детишек- выбирайте сами от самых действенных -до самых экзотических, какой подойдет любой с гарантией не повторения.... Чипирование никакого отношения к противодействию и профилактики нападений животных на людей не имеет !!! Не стоит и обсуждать

Ололош Ололошев
17 авг 2021 в 00:30

Есть масса способов решить эту проблему. Подсказываю, некоторые вещества в свободной продаже. А колбасу подешевле в любом магазине можно купить.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:53

Отправляли заявку на отлов стаи собак в ноябре 2020 года. В !!!апреле 2021!!! года ответили, что выезды все плановые, недавно в ваши дворы выезжали, никого не поймали...
Лет через 10 бы ещё ответили, собачки бы уже естественным путем самоустранились

Baдим
17 авг 2021 в 01:05

Нужно быть более решительными и активными. От бесхозных агрессивных собак вполне можно избавиться самостоятельно причем несколькими разными способами.

Гость
17 авг 2021 в 00:04

Ситуация странная. Власти проблему решать не хотят, а если жители сами её решат, то сядут за это в тюрму

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
17 авг 2021 в 00:35

Пока кудрявый у власти.. Дальше сами додумывайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 04:02

Мудр российский народ на поговорки. Пришла беда, отворяй ворота. То собаки, то ковид, то велосипедисты, то ЕР мучают российский народ. Где тот Илья Муромец, который спасет народ от всякой нечисти?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 11:36

Скажу честно, по сравнению с прошлым годом, ситуация с собаками стала намного лучше в нашем по крайней мере районе. Собаки есть, но они не агрессивные, на людей не кидаются. В этом году только один случай такой видел.